Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге во время юбилейных мероприятий метро будет работать в особом режиме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге во время юбилейных мероприятий метро будет работать в особом режиме

Читать ria.ru в
В Петербурге во время проведения массовых юбилейных мероприятий метро будет работать в особом режиме. Об этом в среду заявил журналистам председатель комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга Алексей Чумак. По его словам, станции метро, которые расположены рядом с местом проведения массовых мероприятий, будут работать только на выход непосредственно перед началом мероприятия и только на вход - после его завершения. Такая схема работы станций позволяет за короткий срок доставить к месту проведения праздника тысячи зрителей, а потом развести их, обеспечив максимальную оперативность и удобство для горожан, отметил Чумак. По его словам, особый режим работы отдельных станций метро является обычной процедурой при организации мероприятий с участием большого количества зрителей. Именно в таком режиме работал метрополитен во время проведения в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею, так же ежегодно работает во время карнавалов, посвященных Дню города. Чумак добавил, что такой...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Татьяна Яковлева/. В Петербурге во время проведения массовых юбилейных мероприятий метро будет работать в особом режиме. Об этом в среду заявил журналистам председатель комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга Алексей Чумак.

По его словам, станции метро, которые расположены рядом с местом проведения массовых мероприятий, будут работать только на выход непосредственно перед началом мероприятия и только на вход - после его завершения.

Такая схема работы станций позволяет за короткий срок доставить к месту проведения праздника тысячи зрителей, а потом развести их, обеспечив максимальную оперативность и удобство для горожан, отметил Чумак.

По его словам, особый режим работы отдельных станций метро является обычной процедурой при организации мероприятий с участием большого количества зрителей. Именно в таком режиме работал метрополитен во время проведения в Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею, так же ежегодно работает во время карнавалов, посвященных Дню города.

Чумак добавил, что такой режим не предполагает закрытия станций метро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала