Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла во втором чтении законопроект, касающийся налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла во втором чтении законопроект, касающийся налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции

Читать ria.ru в
Государственная Дума приняла в среду во втором чтении законопроект, в соответствии с которым дополнила Налоговый Кодекс РФ главой "Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции". При необходимых для принятия решения 226 голосах "за" проголосовали 384 депутата, "против" - двое и двое воздержались. Кроме того, в соответствии с этим законопроектом - "О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса РФ, внесении изменений и дополнений в некоторые другие законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ" - принципиально изменяется процедура заключения соглашений о разделе продукции /СРП/. Отныне предусматривается разработка на условиях СРП лишь тех месторождений, аукцион на разработку которых на общих условиях не состоялся. Исключение составляют Приразломное и Штокмановское месторождения, проект "Сахалин-3". К этим месторождениям также будут отнесены при третьем чтении законопроекта участки недр, расположенные "на дне...
МОСКВА, 14 мая. /Корр. РИА "Новости" Галина Филиппова/. Государственная Дума приняла в среду во втором чтении законопроект, в соответствии с которым дополнила Налоговый Кодекс РФ главой "Система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции".

При необходимых для принятия решения 226 голосах "за" проголосовали 384 депутата, "против" - двое и двое воздержались.

Кроме того, в соответствии с этим законопроектом - "О внесении дополнения в часть вторую Налогового кодекса РФ, внесении изменений и дополнений в некоторые другие законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ" - принципиально изменяется процедура заключения соглашений о разделе продукции /СРП/.

Отныне предусматривается разработка на условиях СРП лишь тех месторождений, аукцион на разработку которых на общих условиях не состоялся. Исключение составляют Приразломное и Штокмановское месторождения, проект "Сахалин-3". К этим месторождениям также будут отнесены при третьем чтении законопроекта участки недр, расположенные "на дне Каспия" /каспийский проект "Лукойла"/, сообщили РИА "Новости" в думском бюджетном комитете.

Чтобы не перечислять эти месторождения в законопроекте, депутаты приняли поправку, которая исключила из общего правила "участки недр, расположенные на континентальном шельфе и /или/ в пределах исключительно экономической зоны, а также участки недр, возможность разработки которых на условиях СРП установлено международными договорами", пояснили в думском бюджетном комитете.

В соответствии с законопроектом, доля государства в общем объеме произведенной продукции на месторождениях должна составлять не менее 32 проц. Предусматривается также увеличение доли государства в прибыльной продукции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала