Рейтинг@Mail.ru
Теракт у Белоречья совершила местная жительница - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт у Белоречья совершила местная жительница

Читать ria.ru в
Теракт у селения Белоречье в Гудермесском районе Чечни совершила местная жительница Баймурадова Хахидат. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД Чечни. Личность террористки установили следоватили, отметили в МВД. В 14.45 на религиозном празднике, проходившем рядом с селениями Белоречье и Элесхан-Юрт и на котором присутствовали около 15 тыс человек, прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 14 человек и 145 получили ранения. По данным МВД республики, среди погибших - 4 человека из роты охраны главы администрации Чечни Ахмада Кадырова. По данным прокуратуры Чечни, террористка-камикадзе во время религиозного праздника прошла в толпу верующих, где привела в действие взрывное устройство. Как сообщил РИА "Новости" помощник начальника Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, возможно, теракт совершили две женщины. За последнюю неделю на территории Чечни произошло три крупных теракта, в результате которых погибло около 70 человек, более 200 получили ранения. Как сообщили...
ГРОЗНЫЙ, 14 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Теракт у селения Белоречье в Гудермесском районе Чечни совершила местная жительница Баймурадова Хахидат. Об этом РИА "Новости" сообщили в МВД Чечни.

Личность террористки установили следоватили, отметили в МВД.

В 14.45 на религиозном празднике, проходившем рядом с селениями Белоречье и Элесхан-Юрт и на котором присутствовали около 15 тыс человек, прогремел мощный взрыв, в результате которого погибли 14 человек и 145 получили ранения. По данным МВД республики, среди погибших - 4 человека из роты охраны главы администрации Чечни Ахмада Кадырова.

По данным прокуратуры Чечни, террористка-камикадзе во время религиозного праздника прошла в толпу верующих, где привела в действие взрывное устройство.

Как сообщил РИА "Новости" помощник начальника Южного регионального центра МЧС России Олег Греков, возможно, теракт совершили две женщины.

За последнюю неделю на территории Чечни произошло три крупных теракта, в результате которых погибло около 70 человек, более 200 получили ранения.

Как сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе /РОШ/ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, в преддверии майских праздников федеральными силами в Грозном и других частях Чеченской Республики проводились спецмероприятия, направленные на выявление террористов и их задержание, а также на предотвращение других опасных преступлений.

Сотрудники правоохранительных органов, в частности, задержали члена ваххабитского подполья, террористку-смертницу Милану Абаеву, которая 9 мая намеревалась совершить самоподрыв на городском стадионе "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала