Рейтинг@Mail.ru
Президент Казахстана возложил в День Победы цветы к монументу Защитникам Отечества в Астане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Казахстана возложил в День Победы цветы к монументу Защитникам Отечества в Астане

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложил утром в пятницу цветы к монументу Защитникам Отечества в Астане. Память погибших в Великой Отечественной войне участники церемонии почтили минутой молчания. Как отметил президент в выступлении перед журналистами, "ни один из ветеранов войны в Казахстане не должен оставаться без внимания и поддержки" со стороны местных властей. "Мы низко склоняем головы перед ветеранами, которые победили в той войне. Благодаря им мы сегодня строим независимый Казахстан", - отметил Назарбаев. Официальное празднование Дня Победы широко проходит во всех городах и поселках страны. На центральных улицах Астаны и Алма-Аты прошли торжественные шествия ветеранов, а вечером состоятся праздничные фейерверки. В Алма-Ате в театре оперы и балета имени Абая организован праздничный концерт с участием звезд эстрады, заслуженных деятелей культуры республики. Накануне празднования Дня Победы власти на местах вручили подарки ветеранам. В Павлодарской области, в...
АСТАНА, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Алишер Ниязов/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложил утром в пятницу цветы к монументу Защитникам Отечества в Астане. Память погибших в Великой Отечественной войне участники церемонии почтили минутой молчания.

Как отметил президент в выступлении перед журналистами, "ни один из ветеранов войны в Казахстане не должен оставаться без внимания и поддержки" со стороны местных властей. "Мы низко склоняем головы перед ветеранами, которые победили в той войне. Благодаря им мы сегодня строим независимый Казахстан", - отметил Назарбаев.

Официальное празднование Дня Победы широко проходит во всех городах и поселках страны. На центральных улицах Астаны и Алма-Аты прошли торжественные шествия ветеранов, а вечером состоятся праздничные фейерверки.

В Алма-Ате в театре оперы и балета имени Абая организован праздничный концерт с участием звезд эстрады, заслуженных деятелей культуры республики.

Накануне празднования Дня Победы власти на местах вручили подарки ветеранам. В Павлодарской области, в частности, губернатор вручил ключи от квартир 70-ти участникам войны. В Мангистаусской области Казахстана глава области вручил 28-ми ветеранам ключи от легковых машин "Ока".

В настоящее время в Казахстане проживает 35,7 тыс участников и 17,5 тыс инвалидов Великой Отечественной войны. Всего во время войны было призвано 1 млн 200 тыс казахстанцев. 500 казахстанцев, участников Великой Отечественной войны, стали героями Советского Союза, четверо были удостоены звания героя дважды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала