Рейтинг@Mail.ru
Победить терроризм сегодня можно только совместными усилиями многих народов - президент Киргизии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победить терроризм сегодня можно только совместными усилиями многих народов - президент Киргизии

Читать ria.ru в
Победить терроризм сегодня можно только совместными усилиями многих народов, как удалось победить фашизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил в пятницу президент Киргизии Аскар Акаев, выступая перед ветеранами. По словам президента, особенно символично, что в этот праздничный день рядом на площади Победы в Бишкеке "находятся представители великой России и Соединенных Штатов". На митинге-реквиеме посвященном 58-летию победы над фашизмом присутствовало командование авиационной базы сил антитеррористической коалиции, дислоцированной в Киргизии и российские дипломаты. "В мире еще не было таких великих войн и таких великих побед", - отметил Акаев. И Киргизия внесла достойный вклад в разгром гитлеровских войск. Всего во Второй мировой войне приняли участие свыше 363 тыс жителей Киргизии, 130 тыс из них погибли. Наиболее памятен подвиг 28 героев-панфиловцев остановивших под Москвой у разъезда Дубосеково 50 фашистских танков. За время войны на территории Киргизии были...
БИШКЕК, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Победить терроризм сегодня можно только совместными усилиями многих народов, как удалось победить фашизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил в пятницу президент Киргизии Аскар Акаев, выступая перед ветеранами.

> По словам президента, особенно символично, что в этот праздничный день рядом на площади Победы в Бишкеке "находятся представители великой России и Соединенных Штатов". На митинге-реквиеме посвященном 58-летию победы над фашизмом присутствовало командование авиационной базы сил антитеррористической коалиции, дислоцированной в Киргизии и российские дипломаты.

"В мире еще не было таких великих войн и таких великих побед", - отметил Акаев. И Киргизия внесла достойный вклад в разгром гитлеровских войск.

Всего во Второй мировой войне приняли участие свыше 363 тыс жителей Киргизии, 130 тыс из них погибли. Наиболее памятен подвиг 28 героев-панфиловцев остановивших под Москвой у разъезда Дубосеково 50 фашистских танков.

За время войны на территории Киргизии были сформированы две стрелковые дивизии, 3 стрелковые бригады, 3 кавалерийских дивизиона, 2 авиационных полка и другие воинские части.

Сегодня в Киргизии проживает 15 тыс ветеранов Великой Отечественной войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала