Рейтинг@Mail.ru
В Ираке объявлено о смерти ряда бывших членов иракского руководства - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке объявлено о смерти ряда бывших членов иракского руководства

Читать ria.ru в
В Ираке объявлено о смерти ряда бывших членов иракского руководства, числящихся в американском списке разыскиваемых. Как сообщило в пятницу радио "Сава" /филиал "Голоса Америки", ведущий вещание на арабском языке/, в городе Балад /85 км к северу от Багдада/, где родился бывший министр внутренних дел Ирака Махмуд Дияб Эль-Ахмед, вывешено извещение о его кончине. Извещение о смерти бывшего члена регионального руководства партии Баас Азиза Салеха ан-Наумана появилось в городе Эш-Шатра /350 км к югу от Багдада/, а о кончине его также разыскиваемого коллеги Сейфа эд-Дина Эль-Машхадани - в багдадском районе Ат-Тармия. Правда, говорится в передаче радио "Сава", жители соседнего района Аль-Диджель видели Эль-Машхадани живым и здоровым уже после его предполагаемой смерти. В Ираке родственники умершего извещают о его кончине, времени и месте, где будут приниматься соболезнования, на траурных транспарантах, вывешиваемых в районе проживания семьи покойного. Как полагают наблюдатели, некоторые...
БАГДАД, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В Ираке объявлено о смерти ряда бывших членов иракского руководства, числящихся в американском списке разыскиваемых.

> Как сообщило в пятницу радио "Сава" /филиал "Голоса Америки", ведущий вещание на арабском языке/, в городе Балад /85 км к северу от Багдада/, где родился бывший министр внутренних дел Ирака Махмуд Дияб Эль-Ахмед, вывешено извещение о его кончине.

Извещение о смерти бывшего члена регионального руководства партии Баас Азиза Салеха ан-Наумана появилось в городе Эш-Шатра /350 км к югу от Багдада/, а о кончине его также разыскиваемого коллеги Сейфа эд-Дина Эль-Машхадани - в багдадском районе Ат-Тармия. Правда, говорится в передаче радио "Сава", жители соседнего района Аль-Диджель видели Эль-Машхадани живым и здоровым уже после его предполагаемой смерти.

В Ираке родственники умершего извещают о его кончине, времени и месте, где будут приниматься соболезнования, на траурных транспарантах, вывешиваемых в районе проживания семьи покойного. Как полагают наблюдатели, некоторые из членов саддамовского руководства, разыскиваемые американскими войсками, решили воспользоваться этой традицией, чтобы сбить с толку своих преследователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала