Рейтинг@Mail.ru
Иванов и Пауэлл обсудят подготовку саммитов Россия-США в Санкт-Петербурге и Эвиане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов и Пауэлл обсудят подготовку саммитов Россия-США в Санкт-Петербурге и Эвиане

Читать ria.ru в
Ключевой задачей переговоров главы МИД РФ Игоря Иванова с госсекретарем США Колином Пауэллом станет подготовка российско-американских контактов на высшем уровне в Санкт-Петербурге и в рамках очередного саммита "восьмерки" в Эвиане /Франция/. Об этом в интервью РИА "Новости" в преддверии визита Пауэлла в Москву 14-15 мая сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. Он отметил, что предстоящие саммиты "призваны дать импульс двустороннему взаимодействию по всем азимутам". В рамках подготовки саммитов Иванов и Пауэлл рассмотрят всю повестку дня, включая укрепление стратегической стабильности и режимов нераспространения оружия массового уничтожения, борьбу с международным терроризмом, взаимодействие в урегулировании региональных конфликтов, развитие двусторонних связей и взаимовыгодного экономического сотрудничества. Яковенко сообщил, что запланировано несколько раундов переговоров Иванова с Пауэллом. "Обе стороны исходят прежде всего из приоритетности задачи дальнейшего...
МОСКВА, 9 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Ключевой задачей переговоров главы МИД РФ Игоря Иванова с госсекретарем США Колином Пауэллом станет подготовка российско-американских контактов на высшем уровне в Санкт-Петербурге и в рамках очередного саммита "восьмерки" в Эвиане /Франция/. Об этом в интервью РИА "Новости" в преддверии визита Пауэлла в Москву 14-15 мая сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Он отметил, что предстоящие саммиты "призваны дать импульс двустороннему взаимодействию по всем азимутам".

В рамках подготовки саммитов Иванов и Пауэлл рассмотрят всю повестку дня, включая укрепление стратегической стабильности и режимов нераспространения оружия массового уничтожения, борьбу с международным терроризмом, взаимодействие в урегулировании региональных конфликтов, развитие двусторонних связей и взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Яковенко сообщил, что запланировано несколько раундов переговоров Иванова с Пауэллом.

"Обе стороны исходят прежде всего из приоритетности задачи дальнейшего укрепления партнерских основ во взаимоотношениях России и США в целях их поступательного и предсказуемого развития как важного фактора обеспечения безопасности и стабильности в мире", - подчеркнул дипломат.

Имеется в виду также обсудить ход реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей о новом характере отношений между Россией и Североатлантическим альянсом, в том числе с прицелом на предстоящее в Мадриде заседание Совета Россия-НАТО на министерском уровне.

Полностью интервью Александра Яковенко читайте в свободном доступе на сайте РИА "Новости" www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала