Рейтинг@Mail.ru
ИНФ * СОБЫТИЯ * ДЕНЬ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНФ * СОБЫТИЯ * ДЕНЬ

Читать ria.ru в
Служба новостей "Горячая линия" РИА "Новости" планирует освещать в пятницу, 9 мая, следующие основные события:

В России и странах СНГ отмечается День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

- МОСКВА. На Красной площади в пятницу состоится военный парад, посвященный 58-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

/РОССИЯ * ПОБЕДА * ПАРАД, после 10.00/

- МОСКВА. На Тверской площади откроется фестиваль искусств Центрального федерального округа РФ "Салют искусств "Прохоровское поле", посвященный 60-летию победы в Орловско-Курской битве. В церемонии примут участие первый зам.полпреда президента РФ в ЦФО А.Федоров и вице-мэр Москвы В.Шанцев.

/РОССИЯ * ПОБЕДА * ФЕСТИВАЛЬ, после 12.00/

- МОСКВА. В честь Дня Победы с Киевского вокзала в пятницу отправится мемориальный Поезд Памяти и Ретро-поезд. Поезд Памяти доставит участников войны, ветеранов железнодорожных войск на Поклонную гору. В акции примут участие руководители МЖД.

/РОССИЯ * ПОБЕДА * ПОЕЗД, анонс передан, версии после 12.00/

- МОСКВА. По случаю Дня Победы представители МГК КПРФ, Всероссийского офицерского собрания, ОПД "Трудовая Москва", ООПД "Трудовая Россия" и других левых организаций проведут в пятницу с 12.00 шествие от площади Тверской заставы, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд, Театральный проезд до Лубянской площади, где состоится митинг, а после его окончания - концерт военной и патриотической песни.

/РОССИЯ * СТОЛИЦА * МИТИНГ, после 12.00/

- ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Ожидается, что президент Украины Леонид Кучма посетит в пятницу Новгородскую область с кратким частным визитом. Он побывает в поселке Новоселицы. Здесь на воинском мемориале захоронен отец президента, старший сержант Данил Кучма, скончавшийся от ранений 7 февраля 1942 года в армейском госпитале.

/УКРАИНА * ПРЕЗИДЕНТ * РОССИЯ * ПОБЕДА, анонс передан, версии после 13.00/

- ЛОНДОН. В парке Имперского военного музея Великобритании пройдет церемония возложения венков к монументу советским воинам и гражданам, погибшим в годы Второй мировой войны. Монумент был открыт 9 мая 1999 года. Как ожидается, в возложении венков примут участие посол Российской Федерации в Великобритании Григорий Карасин, мэр лондонского района Саутверк, где расположен музей, группа британских ветеранов войны, представители фонда "Советский мемориал".

/ВЕЛИКОБРИТАНИЯ * РОССИЯ * ВОЙНА * ПАМЯТЬ, после 12/

- С.-ПЕТЕРБУРГ. В пятницу откроется международный симпозиум "Повышение готовности к пандемии гриппа на основе военно-гражданского сотрудничества" /9-11 мая/. Одной из центральных тем на нем станет ситуация с распространением в мире атипичной пневмонии и пути борьбы с нею. Организатор симпозиума - Всемирная организация здравоохранения /ВОЗ/, НАТО, Российская академия медицинских наук, Северо-Западное отделение РАМН, НИИ гриппа РАМН и Военно-медицинская академия имени Кирова. Ожидается участие около 60 специалистов из разных стран.

/РОССИЯ * ГРИПП * СИМПОЗИУМ, анонс передан, версии после 14.00/

- ЦАХКАДЗОР /АРМЕНИЯ/. Начнется Второй международный конкурс "Россия и русский язык в моей жизни" /9-13 мая/. В нем примет участие 71 учащийся из 12 стран СНГ и Балтии. 22 победителям по 6 номинациям будет предоставлена возможность внеконкурсного поступления в гуманитарные вузы России.

/АРМЕНИЯ * РОССИЯ * ЯЗЫК * КОНКУРС, анонс передан, версии после 15.00/

- ЛОНДОН. Европейский союз отмечает 9 мая День Европы. В этот день в 1950 году министр иностранных дел Франции Робер Шуман сделал предложение о такой организации послевоенной Западной Европы, которая позволит сохранить мирные отношения между бывшими противниками во Второй мировой войне. Это предложение, которое также известно как "декларация Шумана", считается актом рождения Европейского союза.

/ЕВРОПА * ДЕНЬ, во второй половине дня/

- ВРОЦЛАВ /ПОЛЬША/. В пятницу состоится традиционная неформальная встреча лидеров стран т.н. "Веймарского треугольника" - Франции, ФРГ и Польши. Жак Ширак, Герхард Шредер и Александр Квасьневский обсудят текущие вопросы мировой политики.

/ПОЛЬША * ФРАНЦИЯ * ФРГ * САММИТ, анонс передан, версии в течение дня/

Сегодня на Главном выпуске смену ведут:

Мельник Геннадий Анатольевич - с 09.00

> Сукнов Владимир Михайлович - с 16.00

Контактный телефон: /095/ 201-50-59 Факс: /095/ 201-40-60 WWW-сервер РИА "Новости": http://www.rian.ru

* * *

Мнения наших авторов или источников информации могут не совпадать с официальной точкой зрения на события, явления или проблемы.

* * *

При полном или частичном использовании материалов "Горячей линии" ссылка на РИА "Новости" обязательна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала