Рейтинг@Mail.ru
Халатность китайских чиновников наказуема - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Халатность китайских чиновников наказуема

Читать ria.ru в
Более 120 китайских чиновников центрального и провинциального уровней были наказаны за упущения в работе по противодействию распространения атипичной пневмонии в стране. Об этом сообщил в Пекине представитель Организационного отдела Центрального Комитета компартии Китая. Источник сообщил, что впервые руководство страны привлекло к ответственности столь значительное количество официальных лиц, "оказавшихся неспособными эффективно действовать в сложных условиях или нарушивших служебный долг". К ответственности были привлечены также чиновники из 15 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения Китая. Ряд официальных лиц был снят с занимаемых постов либо понижен в должности "за халатное отношение к организации борьбы с атипичной пневмонией, несвоевременное информирование о ситуации с заболевание или сокрытие истинного положения дел в обстановке эпидемии", сообщил представитель ЦК КПК. Ранее с занимаемых должностей были сняты министр здравоохранения Чжан Вэнькан и мэр...
ПЕКИН, 9 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Более 120 китайских чиновников центрального и провинциального уровней были наказаны за упущения в работе по противодействию распространения атипичной пневмонии в стране. Об этом сообщил в Пекине представитель Организационного отдела Центрального Комитета компартии Китая.

Источник сообщил, что впервые руководство страны привлекло к ответственности столь значительное количество официальных лиц, "оказавшихся неспособными эффективно действовать в сложных условиях или нарушивших служебный долг".

К ответственности были привлечены также чиновники из 15 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения Китая. Ряд официальных лиц был снят с занимаемых постов либо понижен в должности "за халатное отношение к организации борьбы с атипичной пневмонией, несвоевременное информирование о ситуации с заболевание или сокрытие истинного положения дел в обстановке эпидемии", сообщил представитель ЦК КПК.

Ранее с занимаемых должностей были сняты министр здравоохранения Чжан Вэнькан и мэр Пекина Мэн Сюэнун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала