Рейтинг@Mail.ru
Награда нашла героя через 58 лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Награда нашла героя через 58 лет

Читать ria.ru в
Через 58 лет после окончания Великой Отечественной войны получил боевую награду ветеран, житель Комсомольска-на-Амуре Алексей Чешев. Как сообщили в пятницу РИА "Новости" представители Комсомольского-на-Амуре городского комитета ветеранов войны, сержант Алексей Чешев был представлен к ордену Славы 3-й степени за подвиг, совершенный в ожесточенных боях за освобождение Маньчжурии. Но сержант выбыл из части по ранению, был эвакуирован из полевого госпиталя в Советский Союз, а потом демобилизован. Документы о представлении сержанта Чешева к награде нашли в архивах сотрудники военного комиссариата. В канун праздника Победы орден был вручен...
ХАБАРОВСК, 9 мая. /Корр. РИА "Новости" Евгений Бугаенко/. Через 58 лет после окончания Великой Отечественной войны получил боевую награду ветеран, житель Комсомольска-на-Амуре Алексей Чешев.

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" представители Комсомольского-на-Амуре городского комитета ветеранов войны, сержант Алексей Чешев был представлен к ордену Славы 3-й степени за подвиг, совершенный в ожесточенных боях за освобождение Маньчжурии. Но сержант выбыл из части по ранению, был эвакуирован из полевого госпиталя в Советский Союз, а потом демобилизован.

Документы о представлении сержанта Чешева к награде нашли в архивах сотрудники военного комиссариата. В канун праздника Победы орден был вручен ветерану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала