Рейтинг@Mail.ru
SARS в Китае: темпы распространения понижаются - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
SARS в Китае: темпы распространения понижаются

SARS в Китае: темпы распространения понижаются

Читать ria.ru в
В южно-китайской провинции Гуандун, где в ноябре прошлого года был зафиксирован первый случай заражения SARS, отмечено снижение темпов распространения атипичной пневмонии, сообщили специалисты местного управления здравоохранения. Анализ динамики заболевания показал, что в последние недели заметно увеличилось число выздоравливающих пациентов. Численность ежедневно выписывающихся из больниц людей стабилизировалась и находится на уровне 85 проц. В феврале уровень выздоравливающих из общего числа больных SARS составлял 51,2 проц, в марте - 79 проц, а с конца апреля - 85,3 проц.
ПЕКИН, 9 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В южно-китайской провинции Гуандун, где в ноябре прошлого года был зафиксирован первый случай заражения SARS, отмечено снижение темпов распространения атипичной пневмонии, сообщили специалисты местного управления здравоохранения.

Анализ динамики заболевания показал, что в последние недели заметно увеличилось число выздоравливающих пациентов. Численность ежедневно выписывающихся из больниц людей стабилизировалась и находится на уровне 85 проц.

В феврале уровень выздоравливающих из общего числа больных SARS составлял 51,2 проц, в марте - 79 проц, а с конца апреля - 85,3 проц. Апрельские показатели продолжают сохранять стабильность.

Гуандунские специалисты также констатируют, что уровень смертности при заболевании SARS снизился до 3,5 проц, причем за первые майские дни в городах провинции не зарегистрировано ни одного летального исхода в из-за заражения SARS.

Одновременно медики сообщают, что в феврале, когда в Гуандуне наблюдался пик заболеваемости, ежедневно здесь регистрировалось 20 новых случаев болезни. В марте этот показатель сократился до 12,6 случаев, в апреле - до 8.

Вместе с тем, местные власти продолжают сохранять жесткие меры профилактики и контроля над заболеванием, в первую очередь в сельских районах. В провинции Гуандун, ставшей, по сути, детонатором распространения болезни в континентальном Китае, действует 3-уровневая система контроля и мониторинга распространения SARS. Отслеживание заболевания ведется на уровне городов, поселков и деревень.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала