Рейтинг@Mail.ru
SARS в Пекине: еще 563 человека под подозрением - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
SARS в Пекине: еще 563 человека под подозрением

SARS в Пекине: еще 563 человека под подозрением

Читать ria.ru в
В китайской столице за прошедшие сутки изолированы еще 563 человека, находившиеся в контакте с больными атипичной пневмонией или людьми, подозреваемыми в заболевании. Общее число находящихся на карантине людей в Пекине составляет 16 тысяч 436 человек, сообщили представители карантинной службы китайской столицы. Вместе с тем, по данным того же источника, карантин за последний день отменен в отношении 940 человек. За последние дни от изоляции освобождены 5 тысяч 666 пекинцев.
ПЕКИН, 6 мая. /Корр. РИА "Новости"/. В китайской столице за прошедшие сутки изолированы еще 563 человека, находившиеся в контакте с больными атипичной пневмонией или людьми, подозреваемыми в заболевании.

Общее число находящихся на карантине людей в Пекине составляет 16 тыс 436 человек, сообщили представители карантинной службы китайской столицы.

Вместе с тем, по данным того же источника, карантин за последний день отменен в отношении 940 человек. За последние дни от изоляции освобождены 5 тыс 666 пекинцев.

На карантин закрыта еще одна стройка в китайской столице - в районе Чунвэнь недалеко от центра Пекина. Эпидемиологические службы проводят здесь тщательное обследование на предмет заражения рабочих вирусом атипичной пневмонии. Всего в столице КНР на карантин закрыты четыре стройплощадки и два жилых дома.

Главная больница района Сюаньву, где на карантин в воскресенье была закрыта одна из строительных площадок, несколько дней назад начала подготовку к приему больных SARS. Несколько врачей больницы ранее были направлены в провинцию Гуандун для получения практического опыта лечения атипичной пневмонии.

За все время распространения атипичной пневмонии в Пекине обнаружено 1 тыс 897 больных SARS. 103 человека скончались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала