Рейтинг@Mail.ru
Министры обороны Северных стран и РФ обсудят вопросы регионального сотрудничества - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны Северных стран и РФ обсудят вопросы регионального сотрудничества

Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 6 мая. /Спецкор РИА "Новости" Ольга Семенова/. В шведском городе Висбю на острове Готланд во вторник пройдет очередная встреча министров обороны стран Северной Европы /Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия и Исландия/, в которой также приглашен участвовать глава Минобороны РФ Сергей Иванов.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы регионального сотрудничества и безопасности, меры укрепления региональной стабильности, в частности, развитие военного сотрудничества Северных стран в миротворческих операциях /НОРДКАПС/, а также программе "Партнерство ради мира", в том числе новые отношения России с НАТО в контексте новых рисков и угроз.

Встречи министров обороны стран Северной Европы проводятся два раза в год. С 1996 года в этих встречах на постоянной основе участвует представитель МИД Исландии, отвечающий за военные вопросы.

С 1997 года в практику проведения подобных мероприятий вошло регулярное приглашение на них представителей НАТО, а также глав военных ведомств других государств региона, в том числе, стран Балтии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала