Рейтинг@Mail.ru
Из Брюсселя отправится гумпомощь населению Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из Брюсселя отправится гумпомощь населению Ирака

Из Брюсселя отправится гумпомощь населению Ирака

Читать ria.ru в
Во вторник утром с брюссельской военной базы "Мельсбрук" в Багдад отправляется самолет С-130 бельгийских ВВС с грузом помощи Ираку. Медикаменты, медицинские материалы и оборудование закуплены гуманитарным ведомством Европейского Союза, а также неправительственными международными организациями. Это первый рейс с гуманитарной помощью ЕС населению Ирака. Самолет был готов вылететь еще 29 апреля. Однако рейс дважды откладывался.
БРЮССЕЛЬ, 6 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Во вторник утром с брюссельской военной базы "Мельсбрук" в Багдад отправляется самолет С-130 бельгийских ВВС с грузом помощи Ираку. Медикаменты, медицинские материалы и оборудование закуплены гуманитарным ведомством Европейского Союза, а также неправительственными международными организациями.

Это первый рейс с гуманитарной помощью ЕС населению Ирака. Самолет был готов вылететь еще 29 апреля. Однако рейс дважды откладывался. Сначала американо-британские оккупационные власти не предоставили своевременно технической информации, необходимой для обеспечения безопасности полета над Ираком и посадки в Багдаде. Во второй раз пришлось отложить вылет из-за поступивших в последний момент серьезных изменений в полетный план.

Как ожидается, в Брюсселе на церемонии проводов самолета с грузом гуманитарной помощи Ираку будут присутствовать премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, председатель Европейской комиссии Романо Проди и представители общественности.

По пути лайнер сделает остановку в Афинах для дозагрузки питанием для иракских больниц, закупленным в Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала