Рейтинг@Mail.ru
Во время первомайской демонстрации в Мадриде совершено нападение на руководителя одного из крупнейших в Испании профцентра - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время первомайской демонстрации в Мадриде совершено нападение на руководителя одного из крупнейших в Испании профцентра

Читать ria.ru в
Во время первомайской демонстрации в Мадриде совершено нападение на руководителя одного из крупнейших в Испании профцентра "Рабочие комиссии" Хосе Мариа Фидальго. Как сообщают местные СМИ, "Фидальго подвергся нападению провокаторов, которые ударили его по голове древком транспаранта". Удар вызвал сильное кровотечение, и Фидальго были вынуждены госпитализировать. 1 мая демонстрации прошли по улицами 100 с лишним городов Испании под единым лозунгом "За мир и против безработицы! Нет войне!". Отличительным признаком нынешнего празднования Первомая в Испании стало то, что два крупнейших профцентра - "Рабочие комиссии" и Всеобщий союз трудящихся - еще недавно соперничавшие друг с другом, выступали вместе. Сближению профсоюзов во многом способствовало их участие в беспрецедентном по масштабу движению протеста против войны в Ираке. Члены профсоюзов выходили вместе на многотысячные демонстрации и митинги, а также проводили кратковременные забастовки...
МАДРИД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Во время первомайской демонстрации в Мадриде совершено нападение на руководителя одного из крупнейших в Испании профцентра "Рабочие комиссии" Хосе Мариа Фидальго.

Как сообщают местные СМИ, "Фидальго подвергся нападению провокаторов, которые ударили его по голове древком транспаранта". Удар вызвал сильное кровотечение, и Фидальго были вынуждены госпитализировать.

1 мая демонстрации прошли по улицами 100 с лишним городов Испании под единым лозунгом "За мир и против безработицы! Нет войне!".

Отличительным признаком нынешнего празднования Первомая в Испании стало то, что два крупнейших профцентра - "Рабочие комиссии" и Всеобщий союз трудящихся - еще недавно соперничавшие друг с другом, выступали вместе.

Сближению профсоюзов во многом способствовало их участие в беспрецедентном по масштабу движению протеста против войны в Ираке. Члены профсоюзов выходили вместе на многотысячные демонстрации и митинги, а также проводили кратковременные забастовки протеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала