Рейтинг@Mail.ru
Сербских военнослужащих обязали сообщать имеющуюся информацию об обвиняемых Гаагским трибуналом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербских военнослужащих обязали сообщать имеющуюся информацию об обвиняемых Гаагским трибуналом

Читать ria.ru в
Министерство обороны Сербии и Черногории /СиЧ/ издало приказ, согласно которому военнослужащие должны немедленно передавать любую известную им информацию об обвиняемых Гаагским трибуналом по военным преступлениям. Об этом сообщил в четверг министр обороны Сербии и Черногории Борис Тадич. По его словам, информация обо всех разыскиваемых будет сообщаться, "не взирая на права и привилегии лиц, которыми они могут пользоваться по государственной, политической, общественной или служебной должности". В документе также подчеркивается, что невыполнение указанных требований будет рассматриваться как нарушение воинской дисциплины. В связи с этим Тадич заявил, что в ближайшие дни ожидает добровольной сдачи бывшего офицера югославской народной армии Веселина Сливанчанина, обвиняемого Гаагским трибуналом в совершении военных преступлений, а также бывшего командующего армией Республики Сербской генерала Ратко Младича. Приказ издан с целью снять с армии обвинения международного сообщества о защите...
БЕЛГРАД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Министерство обороны Сербии и Черногории /СиЧ/ издало приказ, согласно которому военнослужащие должны немедленно передавать любую известную им информацию об обвиняемых Гаагским трибуналом по военным преступлениям. Об этом сообщил в четверг министр обороны Сербии и Черногории Борис Тадич.

По его словам, информация обо всех разыскиваемых будет сообщаться, "не взирая на права и привилегии лиц, которыми они могут пользоваться по государственной, политической, общественной или служебной должности".

В документе также подчеркивается, что невыполнение указанных требований будет рассматриваться как нарушение воинской дисциплины.

В связи с этим Тадич заявил, что в ближайшие дни ожидает добровольной сдачи бывшего офицера югославской народной армии Веселина Сливанчанина, обвиняемого Гаагским трибуналом в совершении военных преступлений, а также бывшего командующего армией Республики Сербской генерала Ратко Младича.

Приказ издан с целью снять с армии обвинения международного сообщества о защите отдельных граждан, обвиняемых Гаагским трибуналом в совершении военных преступлений, сказал министр обороны СиЧ.

По его словам, такое мнение об армии СиЧ является "большой проблемой и может стать камнем преткновения при присоединении к программе "Партнерство о имя мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала