Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте приступают к работе 162 депутата от стран-кандидатов в Евросоюз - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Европарламенте приступают к работе 162 депутата от стран-кандидатов в Евросоюз

Читать ria.ru в
К работе в Европейском парламенте пока что с совещательным голосом приступают с 1 мая 162 депутата от 10 стран-кандидатов в Европейский союз. В отличие от 626 полноправных членов Европарламента новички не избирались в него прямым голосованием, а делегированы законодательными ассамблеями своих стран. До 1 мая 2004 года, когда страны-кандидаты будут приняты в ЕС, их граждане примут участие в выборах в новый состав Европарламента и изберут тоже 162, но уже полноправных депутата. Среди делегированных депутатов большинство /69 человек/ составляют члены партий христианско-демократического и центристского толка. Они пополнят и без того крупнейшую политическую группу /фракцию/ Европарламента - Европейскую народную партию /ЕНП/. Ее численность достигнет 301 члена. Это больше, чем у следующих по величине фракций - Европейской социалистической партии /ЕСП/ и Европейской партии либералов, демократов и реформаторов /ЕПЛДР/ - вместе взятых. Как сообщил РИА "Новости" представитель ЕНП Филипп...
БРЮССЕЛЬ, 1 мая. /Корр. РИА "Новости"/. К работе в Европейском парламенте пока что с совещательным голосом приступают с 1 мая 162 депутата от 10 стран-кандидатов в Европейский союз. В отличие от 626 полноправных членов Европарламента новички не избирались в него прямым голосованием, а делегированы законодательными ассамблеями своих стран.

До 1 мая 2004 года, когда страны-кандидаты будут приняты в ЕС, их граждане примут участие в выборах в новый состав Европарламента и изберут тоже 162, но уже полноправных депутата.

Среди делегированных депутатов большинство /69 человек/ составляют члены партий христианско-демократического и центристского толка. Они пополнят и без того крупнейшую политическую группу /фракцию/ Европарламента - Европейскую народную партию /ЕНП/.

Ее численность достигнет 301 члена. Это больше, чем у следующих по величине фракций - Европейской социалистической партии /ЕСП/ и Европейской партии либералов, демократов и реформаторов /ЕПЛДР/ - вместе взятых.

Как сообщил РИА "Новости" представитель ЕНП Филипп Шульмайстер, депутатов христанско-демократического и центристского толка делегировали парламенты 8 из 10 стран-кандидатов: Кипра, Эстонии, Чехии, Венгрии, Латвии, Мальты, Словении и Словакии. Не нашлось таковых лишь в делегациях Польши и Литвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала