Рейтинг@Mail.ru
С нефтяной вышки в Нигерии освобождены 97 заложников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С нефтяной вышки в Нигерии освобождены 97 заложников

С нефтяной вышки в Нигерии освобождены 97 заложников

Читать ria.ru в
На юге Нигерии взята штурмом одна из нефтяных вышек, где протестующие нигерийские рабочие удерживали в заложниках 97 иностранных нефтяников. Инцидент произошел на юге Нигерии на буровой американской компании "Трансоушн". Поводом для акции протеста нигерийских рабочих, начавшейся 16 апреля, послужило увольнение пяти их коллег.
ЛАГОС, 1 мая. /Корр. РИА "Новости"/. На юге Нигерии взята штурмом одна из нефтяных вышек, где протестующие нигерийские рабочие удерживали в заложниках 97 иностранных нефтяников.

Как сообщают местные СМИ, пока нет никаких официальных данных об судьбе заложников. Известно, что среди иностранцев находились 35 британцев и 17 американцев.

Операцию по взятию буровой вышки провели нигерийские военно-морские силы после того, как переговоры по освобождению заложников зашли в тупик. О пострадавших в результате штурма пока ничего не сообщается.

Инцидент произошел на юге Нигерии на буровой американской компании "Трансоушн", действующей в интересах нефтегазовых концернов "Ройял Датч Шелл" и "ТоталФинаЭлф" в дельте реки Нигер.

Поводом для акции протеста нигерийских рабочих, начавшейся 16 апреля, послужило увольнение пяти их коллег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала