Рейтинг@Mail.ru
В Испании остановлена АЭС "Ведельос" под Таррагоной из-за неполадок в системе охлаждения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании остановлена АЭС "Ведельос" под Таррагоной из-за неполадок в системе охлаждения

Читать ria.ru в
Испанская АЭС "Вендельос" под Таррагоной остановлена в четверг из-за неполадок в системе охлаждения. Как передает агентство "Эуропа-пресс", на станции отказал один из контрольных датчиков температуры парового генератора, необходимый для охлаждения реактора. Внеплановая остановка АЭС, по словам специалистов, продлится по меньшей мере 24 часа. На прошлой неделе на несколько часов из-за технических проблем была остановлена другая АЭС - "Трильо-1" - в провинции Гвадалахара близ Мадрида. За время существования этой самой современной в Испании АЭС, запущенной в 1988 году, на ней произошло около 20 аварий. По данным Национального ядерного совета Испании, при авариях на "Вендельосе" и "Трильо-1" угрозы для безопасности не...
МАДРИД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Испанская АЭС "Вендельос" под Таррагоной остановлена в четверг из-за неполадок в системе охлаждения.

Как передает агентство "Эуропа-пресс", на станции отказал один из контрольных датчиков температуры парового генератора, необходимый для охлаждения реактора. Внеплановая остановка АЭС, по словам специалистов, продлится по меньшей мере 24 часа.

На прошлой неделе на несколько часов из-за технических проблем была остановлена другая АЭС - "Трильо-1" - в провинции Гвадалахара близ Мадрида. За время существования этой самой современной в Испании АЭС, запущенной в 1988 году, на ней произошло около 20 аварий.

По данным Национального ядерного совета Испании, при авариях на "Вендельосе" и "Трильо-1" угрозы для безопасности не возникало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала