Рейтинг@Mail.ru
Не исключено, что в Испании будет отсрочен военно-воздушный парад, на котором обещал присутствовать король страны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не исключено, что в Испании будет отсрочен военно-воздушный парад, на котором обещал присутствовать король страны

Читать ria.ru в
Не исключено, что в Испании будет отсрочен военно-воздушный парад, на котором обещал присутствовать король страны. Как сообщило в четверг агентство ЭФЭ, об этом заявил представитель 23 эскадрильи испанских ВВС майор Луис Айспуруа. По его словам, парад, на который должен был прибыть король Испании Хуан Карлос Первый и министр обороны страны Федерико Трильо, намечался на 5-6 мая по случаю 50 годовщины создания эскадрильи. Это соединение расквартировано на военно-воздушной базе в Талавера-ла-Реаль /Бадахос/. Причина отсрочки - катастрофа, происшедшая в среду с готовившимся к участию в этом праздничном параде боевым самолетом Ф-18, и гибель его пилота. Пилот разбившегося Ф-18 был опытным летчиком. 34-летний капитан-инструктор Мануэль Ривера Эрнандес служил в эскадрилье уже 10 лет и налетал более 3 тыс часов. По неизвестным причинам, он не смог вывести машину из очередной фигуры высшего пилотажа во время подготовки к юбилейному смотру. Происшедшая в среду катастрофа - вторая по счету за...
МАДРИД, 1 мая. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Не исключено, что в Испании будет отсрочен военно-воздушный парад, на котором обещал присутствовать король страны. Как сообщило в четверг агентство ЭФЭ, об этом заявил представитель 23 эскадрильи испанских ВВС майор Луис Айспуруа.

По его словам, парад, на который должен был прибыть король Испании Хуан Карлос Первый и министр обороны страны Федерико Трильо, намечался на 5-6 мая по случаю 50 годовщины создания эскадрильи. Это соединение расквартировано на военно-воздушной базе в Талавера-ла-Реаль /Бадахос/.

Причина отсрочки - катастрофа, происшедшая в среду с готовившимся к участию в этом праздничном параде боевым самолетом Ф-18, и гибель его пилота.

Пилот разбившегося Ф-18 был опытным летчиком. 34-летний капитан-инструктор Мануэль Ривера Эрнандес служил в эскадрилье уже 10 лет и налетал более 3 тыс часов. По неизвестным причинам, он не смог вывести машину из очередной фигуры высшего пилотажа во время подготовки к юбилейному смотру.

Происшедшая в среду катастрофа - вторая по счету за этот год, в которой гибнут летчики и машины 23-й эскадрильи. Всего, как сообщает агентство ЭФЭ, в нынешнем году разбилось 6 самолетов испанских ВВС.

Предыдущая катастрофа произошла 21 апреля. Тогда истребитель-бомбардировщик "Хэрриер АВ-8Б" по неустановленным причинам упал в море около города Кадис. Летчику удалось катапультироваться и он был спасен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала