Рейтинг@Mail.ru
Сергей Миронов о военном договоре Грузии и США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Миронов о военном договоре Грузии и США

Читать ria.ru в
Беспрецедентными назвал условия военного договора между Грузией и США спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом он заявил на пресс-конференции после встречи с членами парламента Республики Северная Осетия. По его словам, суверенное право каждого государства заключать любые договора с другими странами. Однако, если речь идет о наших границах и о "предоставлении беспрецедентных льгот" для работы американских военных специалистов на территории Грузии, Россию не может это не беспокоить. Председатель Совета Федерации предложил сделать этот договор "зеркальным" и все льготы "и особые знаки внимания, предоставляемые грузинской стороной американским военным специалистам" распространить на российских военнослужащих. "Мы не покушаемся на суверенитет Грузии, но мы партнеры по СНГ и вправе спросить, что происходит в Грузии", - подчеркнул...
ВЛАДИКАВКАЗ, 1 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Беспрецедентными назвал условия военного договора между Грузией и США спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом он заявил на пресс-конференции после встречи с членами парламента Республики Северная Осетия.

> По его словам, суверенное право каждого государства заключать любые договора с другими странами. Однако, если речь идет о наших границах и о "предоставлении беспрецедентных льгот" для работы американских военных специалистов на территории Грузии, Россию не может это не беспокоить.

Председатель Совета Федерации предложил сделать этот договор "зеркальным" и все льготы "и особые знаки внимания, предоставляемые грузинской стороной американским военным специалистам" распространить на российских военнослужащих.

"Мы не покушаемся на суверенитет Грузии, но мы партнеры по СНГ и вправе спросить, что происходит в Грузии", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала