Рейтинг@Mail.ru
Число убитых в восточной части города Газа "Аш-Шаджаийя" достигло 7 человек, еще 7 тяжело ранены - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число убитых в восточной части города Газа "Аш-Шаджаийя" достигло 7 человек, еще 7 тяжело ранены

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 1 мая. /Корр.РИА "Новости" Игорь Попов/. В ходе продолжающейся операции израильской армии в восточной части города Газа "Аш-Шаджаийя" число убитых достигло 7 человек.

Как передает в четверг информационное агентство ВАФА, среди жертв оказались двое детей - двухлетний Амир Ахмед Ийяд и 13-летний Мухаммед Ад-Дахдух.

По данным палестинской стороны, в центральный госпиталь города в течение утра поступили 17 человек, 7 из которых находятся в тяжелом состоянии.

Как утверждают врачи госпиталя, характер ранений и возраст пострадавших - от двух до 40 лет, свидетельствуют о том, что, израильские солдаты ведут бессистемный огонь по густонаселенным кварталам. Однако в связи с тем, что военные не допускают бригады палестинской "Скорой помощи" в ряд кварталов, число убитых и раненых может, в конечном счете, оказаться намного больше, сообщил представитель госпиталя.

Сообщается также, что в операциях израильтян в Газе задействовано 25 танков и боевых машин пехоты при огневой поддержке с воздуха боевых вертолетов "Апачи".

В различных кварталах района продолжаются аресты местных жителей. В настоящее время ряд домов окружен. Их жителям предложено сдаваться во избежание применения оружия и слезоточивого газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала