Рейтинг@Mail.ru
Министры внутренних дел России и Грузии считают совместную работу в Панкиси продуктивной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры внутренних дел России и Грузии считают совместную работу в Панкиси продуктивной

Читать ria.ru в
Министры внутренних дел России и Грузии Борис Грызлов и Коба Нарчемашвили отметили прогресс в сотрудничестве правоохранительных органов двух стран в деле задержания преступников на территории Панкисского ущелья. Отвечая в среду в Тбилиси на вопросы журналистов, Борис Грызлов заявил, что на совещании Совета МВД СНГ /СМВД/ в Баку в прошлом году были намечены совместные мероприятия с грузинской стороной для решения проблемы Панкисского ущелья. По его словам, такие мероприятия "проводились и имели результат": российские сотрудники неоднократно выезжали в Грузию, совместно с грузинскими коллегами занимались "конкретными операциями - поиском тех преступников, которые укрывались в Панкисском ущелье". Грызлов считает, что "сегодня проблемы еще существуют - среди тех, кто проживает в Панкиси, безусловно скрываются преступники, но мы совместно занимаемся их выявлением и задержанием". В свою очередь, Коба Нарчемашвили отметил, что "после Бакинского заседания СМВД в Панкиси много чего...
ТБИЛИСИ, 30 апреля. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Министры внутренних дел России и Грузии Борис Грызлов и Коба Нарчемашвили отметили прогресс в сотрудничестве правоохранительных органов двух стран в деле задержания преступников на территории Панкисского ущелья.

Отвечая в среду в Тбилиси на вопросы журналистов, Борис Грызлов заявил, что на совещании Совета МВД СНГ /СМВД/ в Баку в прошлом году были намечены совместные мероприятия с грузинской стороной для решения проблемы Панкисского ущелья.

По его словам, такие мероприятия "проводились и имели результат": российские сотрудники неоднократно выезжали в Грузию, совместно с грузинскими коллегами занимались "конкретными операциями - поиском тех преступников, которые укрывались в Панкисском ущелье".

Грызлов считает, что "сегодня проблемы еще существуют - среди тех, кто проживает в Панкиси, безусловно скрываются преступники, но мы совместно занимаемся их выявлением и задержанием".

В свою очередь, Коба Нарчемашвили отметил, что "после Бакинского заседания СМВД в Панкиси много чего изменилось". По его словам, в ущелье было задержано около 50 опасных преступников, находившихся в розыске.

"В Панкисском ущелье все еще находятся несколько "одиозных фигур", которыми интересуется не только Россия, но и США, - отметил глава МВД Грузии, добавив, "но можем ли мы называть их террористами - это другой вопрос".

Глава МВД Грузии подчеркнул, что за последние месяцы между правоохранительными органами двух стран "установилось хорошее сотрудничество, которое будет продолжено и в будущем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала