Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 1 - 4 М А Я - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 1 - 4 М А Я

Читать ria.ru в
/Данные на 15.00 30 апреля/

1 М А Я

В Российской Федерации отмечается Праздник весны и труда /1-2 мая/.

МОСКВА

* Состоится первомайское праздничное шествие трудящихся Москвы (9.00 - от 1-й Тверской-Ямской ул., дом 15 до Тверской площади). Перед зданием мэрии состоится митинг, в котором примут участие мэр столицы Юрий Лужков и руководители Московской федерации профсоюзов (10.00. Проход по редакционным удостоверениям. Справки по тел. 229-52-04, 229-54-66).

* В Зеленограде будет проходить 5-й Московский международный фестиваль армейской песни "Виват, Победа!". В нем примут участие исполнители из 30 регионов России, из ряда государств ближнего зарубежья, а также творческие коллективы Вооруженных сил и Внутренних войск стран-участников, Федеральной погранслужбы и МЧС РФ /1-3 мая/ (1 мая в 12.00 - торжественное открытие фестиваля на пл.Юности; 1 и 2 мая - конкурсная программа в ДК "Зеленоград"; 3 мая - в 15.00 гала-концерт; тел.534-97-36, 535-34-83).

* На Васильевском спуске состоится молодежный митинг-концерт "Мы строим Единую Россию", посвященный празднику Весны и Труда. Организатор - ООО "Молодежное Единство". В акции примут участие Александра Буратаева, Андрей Исаев, стройотряды МГУ, МГТУ им.Баумана, МАИ. МИИТ и др. (11.30, тел.786-86-62).

РОСТОВ-НА-ДОНУ

* Откроется уникальная благотворительная выставка "Мировой футбол", на которой будет представлено более 1000 экспонатов из 30 стран, полученных более чем от 60 команд и футбольных организаций мира, а также от болельщиков. Главная цель выставки - адресная помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями и нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также развитие детского футбола.

НАРВА /ЭСТОНИЯ/

* В приграничном с Россией эстонском городе Нарва откроется 4-дневная международная научная конференция "Нарва, Россия и регион Балтийского моря: границы, контакты". В конференции примут участие специалисты в области приграничного сотрудничества из Эстонии, России, США, Канады, Германии, Финляндии, Швеции, Дании, Латвии и Польши.

ЛИВЕРПУЛЬ /АНГЛИЯ/

* Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Чабоненко" примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 60-летию битвы за Атлантику /1-6 мая/. В эти дни Великобританию посетят корабли военно-морских сил стран, принимавших участие в битве за Атлантику, в союзнических конвоях в Мурманск и другие порты России и северной Европы.

МАДРИД

* Госсекретарь США Колин Пауэлл посетит Мадрид в ходе начинающейся поездки в Испанию, Албанию, Сирию и Ливан. В Мадриде Пауэлл обсудит с главой испанского правительства Хосе Мариа Аснаром вопросы послевоенного политического переустройства в Ираке и возможности возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке.

2 М А Я

МОСКВА

* В Большом театре России /Новая сцена/ состоится торжественная встреча в честь Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров Орденов Славы, военачальников, кавалеров полководческих орденов, участников битв за Москву, Сталинград, Ленинград, Курской битвы, форсирования Днепра, штурма Берлина, других битв и сражений. С приветствием в адрес ветеранов выступят мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, председатель Московского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Долгих и др. (11.30).

УЛЬЯНОВСК

* Начнется Чемпионат России по боксу /2-9 мая/, на который съедутся 180 лучших боксеров из 50 регионов страны.

РУКЛА /ЛИТВА/

* Начнутся полумесячные тактические учения "Кленовая арка-2003" с участием канадских, литовских, польских и украинских военных. В ходе учений будут отрабатываться операции по поддержанию мира в зоне конфликта.

ВАШИНГТОН

* В США будет находиться премьер-министр Австралии Джон Говард. Запланирована его встреча с президентом США Джорджем Бушем. Ожидается, что Буш и Говард обсудят вопросы "восстановления Ирака, уничтожения иракского оружия массового поражения, а также расширения глобальной торговли и укрепления мира и стабильности в азиатско-тихоокеанском регионе".

АФИНЫ

* На греческих островах Родос и Кастеллоризо начнется 2-дневное неформальное заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. В центре внимания встречи - вопрос послевоенного обустройства Ирака и роль ЕС в ближневосточном мирном процессе.

3 М А Я

РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

* Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев начнет 2-дневную рабочую поездку в Ростовскую область. В городе Батайске он примет участие в торжественном открытии мемориального комплекса Герою Советского Союза Алексею Маресьеву, встретится с жителями города, ветеранами Великой Отечественной войны, молодежью.

МОСКВА

* На базе спорткомплекса "Москвич" состоится общегородской праздник "Спортивная Москва салютует Великой Победе", организованный Военным комиссариатом Москвы, Москомспортом и другими организациями под эгидой правительства Москвы. В рамках праздника состоятся чествование ветеранов войны, труда и спорта, показательные выступления спортивных и творческих коллективов (11.30; /метро "Текстильщики"/. Информация по тел. 362-42-93, 362-22-12).

ТАШКЕНТ

* Откроется заседание Совета управляющих Европейского Банка реконструкции и развития /ЕБРР/. В его работе примут участие представители более 60 стран - члены правительств, международных организаций, крупнейших транснациональных корпораций и компаний, политики, бизнесмены и общественные деятели.

МАДРИД

* Начнется 2-дневный визит папы Иоанна Павла П в Испанию. В Мадриде он встретится с королем Хуаном Карлосом, главой испанского правительства Хосе Мариа Аснаром, лидером оппозиции генеральным секретарем Социалистической партии Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, а также с представителями молодежных организаций. Глава католической церкви возведет в сан святых пять испанских монахинь, две из которых погибли в годы гражданской войны в Испании.

4 М А Я

МОСКВА

* В Москву прибудет глава Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/ США Шон О'Киф. В ходе визита он обсудит с главой Росавиакосмоса Юрием Коптевым финансовые и технические вопросы по дальнейшему строительству и эксплуатации Международной космической станции. Руководитель НАСА намерен также встретиться с членами 6-й долговременной экспедицией на МКС, возвращение которых на землю планируется на 4 мая.

* В честь 55-й годовщины провозглашения независимости Государства Израиль в ГЦКЗ "Россия" состоится театрализованный гала-концерт "Еги, Шалом!" /"Да будет мир!"/, организованный Международным Культурным центром им.Соломона Михоэлса при поддержке посольства Израиля в России. В концерте примут участие мастера искусств России, Израиля и США (19.00, аккредитация в пресс-службе посольства Израиля по тел. 230-60-70, 230-68-08, факс 238-13-46. Дополнительная информация по тел. 255-94-84).

* В СК "Олимпийский" будет проходить 2-й командный Чемпионат Европы по гимнастике. В числе участников - Алина Кабаева, Ирина Чащина, Светлана Хоркина (14.00; аккредитация по тел.786-99-23, 727-94-25).

РОСТОВСКАЯ ОБЛ.

* Председатель Госдумы Геннадий Селезнев в ходе рабочей поездки в Ростовскую область примет участие в открытии в городе Новочеркасске Всероссийской выставки научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских учебных заведений. Председатель Госдумы встретится с руководителями учебных заведений города и, как ожидается, посетит Новочеркасский электродный завод.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала