Самарский ВБМ-СГАУ занял третье место в Кубке ФИБА - РИА Новости, 05.06.2008

Самарский ВБМ-СГАУ занял третье место в Кубке ФИБА

Самарские баскетболитски заняли третье место в Кубке ФИБА. В воскресенье в финале второго по значимости европейского турнира, который проходит в Самаре, они со счетом 84:70 переиграли греческий клуб "Ано Лиосия". Такого результата ВБМ-СГАУ удалось добиться благодаря слаженным действиям всей команды. Особенно выделялись капитан Оксана Рахматулина и Ольга Артешина, которая и была признана лучшим игроком по итогам поединка. На площадку в составе самарского клуба не выходила Мвади Мабика. Как сообщил по окончании встречи тренер Александр Власов, "субботний матч показал, что она полностью не восстановилась после травмы". В первой четверти игра была равной и развивалась с переменным успехом. В итоге на перерыв команды ушли с одинаковым счетом, набрав по 22 очка. В начале второй десятиминутки самарчанки попытались уйти в отрыв и повели в счете 29:22. Однако затем несколько раз хозяйки оставляли неприкрытой Кристин Фолк и фолили на ней. Благодаря ее усилиям команде Греции удалось...
САМАРА, 27 апреля. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье Наталья Баева/. Самарские баскетболитски заняли третье место в Кубке ФИБА.

В воскресенье в финале второго по значимости европейского турнира, который проходит в Самаре, они со счетом 84:70 переиграли греческий клуб "Ано Лиосия".

Такого результата ВБМ-СГАУ удалось добиться благодаря слаженным действиям всей команды. Особенно выделялись капитан Оксана Рахматулина и Ольга Артешина, которая и была признана лучшим игроком по итогам поединка.

На площадку в составе самарского клуба не выходила Мвади Мабика. Как сообщил по окончании встречи тренер Александр Власов, "субботний матч показал, что она полностью не восстановилась после травмы".

В первой четверти игра была равной и развивалась с переменным успехом. В итоге на перерыв команды ушли с одинаковым счетом, набрав по 22 очка. В начале второй десятиминутки самарчанки попытались уйти в отрыв и повели в счете 29:22.

Однако затем несколько раз хозяйки оставляли неприкрытой Кристин Фолк и фолили на ней. Благодаря ее усилиям команде Греции удалось значительно сократить отставание.

Однако ВБМ-СГАУ смогла достаточно быстро исправить свои ошибки и уже к перерыву подопечные Александра Власова увеличили разницу до 12 очков. После этого самарчанки свой шанс не упустили и уверенно довели матч до победы.