Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Багдаде продолжает свою работу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Багдаде продолжает свою работу

Читать ria.ru в
Посольство России в Багдаде продолжает свою работу. Как сообщил РИА "Новости" информированный источник в Москве, в настоящее время обстановка в районе российской дипмиссии спокойная. По словам собеседника, квартал, где располагается посольство РФ, контролируется подразделениями вооруженных сил США. В диппредставительстве по-прежнему остаются 12 сотрудников. Все они "чувствуют себя нормально и занимаются обеспечением охраны и безопасности объектов, находящихся на территории российского посольства". Вместе с тем, международная телефонная связь с посольством пока не восстановлена. Корреспондентам РИА "Новости" пока не удалось связаться по телефону с российской дипмиссией. Связь с посольством была прервана через несколько дней после начала военных действий. По данным РИА "Новости", не исключено, что посол России в Ираке Владимир Титоренко в ближайшее время вернется в Багдад. Накануне Москва на самом высоком уровне потребовала от американской стороны полного соблюдения всех обязательств,...
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Посольство России в Багдаде продолжает свою работу. Как сообщил РИА "Новости" информированный источник в Москве, в настоящее время обстановка в районе российской дипмиссии спокойная.

По словам собеседника, квартал, где располагается посольство РФ, контролируется подразделениями вооруженных сил США. В диппредставительстве по-прежнему остаются 12 сотрудников. Все они "чувствуют себя нормально и занимаются обеспечением охраны и безопасности объектов, находящихся на территории российского посольства".

Вместе с тем, международная телефонная связь с посольством пока не восстановлена. Корреспондентам РИА "Новости" пока не удалось связаться по телефону с российской дипмиссией. Связь с посольством была прервана через несколько дней после начала военных действий.

По данным РИА "Новости", не исключено, что посол России в Ираке Владимир Титоренко в ближайшее время вернется в Багдад.

Накануне Москва на самом высоком уровне потребовала от американской стороны полного соблюдения всех обязательств, которые несут воюющие стороны по отношению к диппредставительствам. Как заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, "местоположение нашей миссии хорошо известно" и России "неоднократно делались официальные заверения", что никакого ущерба посольству причинено не будет. При этом Москва "исходит из того, что любые враждебные действия, от кого бы они ни исходили, будут являться грубым нарушением Венской конвенции о дипломатических иммунитетах и привилегиях и данных нам воюющими сторонами четких двусторонних обязательств", указал дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала