Рейтинг@Mail.ru
Сильнейшие российские стрелки выступят на крупных международных соревнованиях по спортингу в Великобритании - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильнейшие российские стрелки выступят на крупных международных соревнованиях по спортингу в Великобритании

Читать ria.ru в
Сильнейшие российские стрелки выступят в ближайшие выходные на крупных международных соревнованиях по спортингу - Гран-При "Фитаск" в Великобритании. Как сообщили РИА "Новости" в Национальной федерации спортинга /НФС/, в состав российской команды вошли чемпион Европы по компакт-спортингу Владислав Саламатин, чемпион России по английскому спортингу Сергей Александров, серебряный призер чемпионата Европы по компакт-спортингу Инна Котова, Александр Кокин, а также известный предприниматель, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Владимир Лисин. Популярность спортивно-охотничьей стрельбы в Европе очень высока, и стрелковый стенд в Шатлворте, где пройдет Гран-При, готовится принять до тысячи участников. Большой спортинг /или фитаск-спортинг/ - самый сложный и разнообразный по траекториям полета мишеней вид стрельбы, который имитирует реальную охоту. Стрелок в спортинге, как правило, не видит мишень в момент ее запуска. Эта стрелковая дисциплина требует...
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. Сильнейшие российские стрелки выступят в ближайшие выходные на крупных международных соревнованиях по спортингу - Гран-При "Фитаск" в Великобритании.

Как сообщили РИА "Новости" в Национальной федерации спортинга /НФС/, в состав российской команды вошли чемпион Европы по компакт-спортингу Владислав Саламатин, чемпион России по английскому спортингу Сергей Александров, серебряный призер чемпионата Европы по компакт-спортингу Инна Котова, Александр Кокин, а также известный предприниматель, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Владимир Лисин.

Популярность спортивно-охотничьей стрельбы в Европе очень высока, и стрелковый стенд в Шатлворте, где пройдет Гран-При, готовится принять до тысячи участников.

Большой спортинг /или фитаск-спортинг/ - самый сложный и разнообразный по траекториям полета мишеней вид стрельбы, который имитирует реальную охоту. Стрелок в спортинге, как правило, не видит мишень в момент ее запуска. Эта стрелковая дисциплина требует от спортсмена умения распределять свои силы, ведь чтобы отстрелять серию в 25 мишеней приходится передвигаться с оружием по определенному маршруту /охотничьей тропе/ от одной площадки к другой. Как правило, стрелок проходит три таких маршрута в день, с 4-5 площадками на каждом из них.

Во всем мире немного территорий, позволяющих проводить соревнования по большому спортингу подобного масштаба. В России для этих целей строится крупнейший в Европе спортивно-стрелковый комплекс "Лисья нора", где уже проходят всероссийские чемпионаты по большому спортингу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала