Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Махачкале: возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Махачкале: возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Прокуратурой Республики Дагестан возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в Махачкалинской школе-интернате для глухих детей в ночь на четверг и повлекшего большие жертвы. Погибли 28 воспитанников, более ста пострадавших находятся в больницах города. Дело возбуждено по статье 219, часть 2 УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности", сообщил РИА "Новости" начальник отдела следственного управления прокуратуры Дагестана Сейфудин Кахиахмедов. Распоряжением председателя Государственного совета республики Магомедали Магомедова образована правительственная комиссия для выяснения причин пожара и принятия необходимых мер по ликвидации чрезвычайного происшествия. Семьям 28 погибших от пожара воспитанников школы-интерната выделена единовременная денежная помощь в размере 5 тыс рублей. Пятница, 11 апреля, объявлена в Дагестане Днем траура по жертвам пожара. В день траура на всей территории республики должны быть приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры,...
МАХАЧКАЛА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Декабрь Бейбутов/. Прокуратурой Республики Дагестан возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в Махачкалинской школе-интернате для глухих детей в ночь на четверг и повлекшего большие жертвы. Погибли 28 воспитанников, более ста пострадавших находятся в больницах города.

Дело возбуждено по статье 219, часть 2 УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности", сообщил РИА "Новости" начальник отдела следственного управления прокуратуры Дагестана Сейфудин Кахиахмедов.

Распоряжением председателя Государственного совета республики Магомедали Магомедова образована правительственная комиссия для выяснения причин пожара и принятия необходимых мер по ликвидации чрезвычайного происшествия.

Семьям 28 погибших от пожара воспитанников школы-интерната выделена единовременная денежная помощь в размере 5 тыс рублей.

Пятница, 11 апреля, объявлена в Дагестане Днем траура по жертвам пожара. В день траура на всей территории республики должны быть приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, телерадиокомпании "Дагестан", муниципальным телерадиокомпаниям рекомендовано отменить в этот день развлекательные мероприятия и передачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала