Рейтинг@Mail.ru
Спрос на новые виды российской авиатехники, которая будет реализовываться по лизинговым схемам, определится в ближайшие 3-4 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спрос на новые виды российской авиатехники, которая будет реализовываться по лизинговым схемам, определится в ближайшие 3-4 года

Читать ria.ru в
В ближайшие 3-4 года будет окончательно сформирован спрос на новые виды российской авиатехники, которая будет реализовываться по лизинговым схемам. Такое мнение высказал замминистра экономического развития и торговли Юрий Исаев по окончании заседания правительства, на котором рассматривался вопрос поддержки и лизинга отечественных самолетов. Как отметил Исаев, в настоящее время сформированы две крупные лизинговые компании и три ведущих авиазавода, которые будут заниматься производством новых самолетов, соответствующих необходимым международным стандартам. Воронежскому авиазаводу поставлена задача производства в 2004-2005 годах шести самолетов Ил-96-300. Предполагается, что их закупит "Аэрофлот". По мнению Исаева, эти воздушные суда "будут пользоваться конкурентным спросом на международных авиалиниях". "Они построены по последнему слову техники, а уровень комфорта будет даже превосходить западные аналоги",- сказал замминистра. Завод "Авиастар СП" в Ульяновске будет производить...
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Малосолов/. В ближайшие 3-4 года будет окончательно сформирован спрос на новые виды российской авиатехники, которая будет реализовываться по лизинговым схемам. Такое мнение высказал замминистра экономического развития и торговли Юрий Исаев по окончании заседания правительства, на котором рассматривался вопрос поддержки и лизинга отечественных самолетов.

Как отметил Исаев, в настоящее время сформированы две крупные лизинговые компании и три ведущих авиазавода, которые будут заниматься производством новых самолетов, соответствующих необходимым международным стандартам.

Воронежскому авиазаводу поставлена задача производства в 2004-2005 годах шести самолетов Ил-96-300. Предполагается, что их закупит "Аэрофлот".

По мнению Исаева, эти воздушные суда "будут пользоваться конкурентным спросом на международных авиалиниях". "Они построены по последнему слову техники, а уровень комфорта будет даже превосходить западные аналоги",- сказал замминистра.

Завод "Авиастар СП" в Ульяновске будет производить самолеты серии Ту-204, а Казанское авиационно-промышленное объединение имени Горбунова станет специализироваться на выпуске самолетов Ту-214.

Как полагает Исаев, эти три завода станут главными производителями новой российской авиатехники.

В настоящее время продолжается или завершается работа по реструктуризации скопившихся за последние 10 лет огромных задолженностей бюджетов различных уровней. Причем, федеральный бюджет в большинстве случаев задолженности либо списал, либо реструктуризировал, сказал замминистра.

Исаев отметил, что для нормального функционирования лизинговой схемы продажи отечественной авиатехники двум лизинговым компаниям - "Илюшин финанс" и "ФЛК" - выделено около 3 млрд 200 млн рублей.

"Лизинг сформирует стартовый заказ промышленности, и в течение ближайших 3-4 лет будет окончательно сформулирован спрос на продукцию вышеуказанных заводов", - сообщил замминистра экономического развития Юрий Исаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала