Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбург прибыла официальная делегация Астаны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбург прибыла официальная делегация Астаны

Читать ria.ru в
В рамках Года Казахстана в России в четверг в Екатеринбург прибыла официальная делегация Астаны во главе с акимом Адильбеком Джаксыбековым. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, в рамках визита состоится встреча делегации с губернатором области Эдуардом Росселем. По ее итогам будет подписано соглашение между областным правительством и акиматом Астаны о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2003-2004 годы. В рамках визита пройдет также презентация экономического и инвестиционного потенциала Астаны. Казахстан занимает первое место среди стран СНГ и четвертое - среди всех торговых партнеров Свердловской области. По итогам 2002 года товарооборот области с Казахстаном составил 335 млн долларов США. Основу экспорта Свердловской области составляют химическая и машиностроительная продукция, металлы, в том числе черные, а также продукты и продукция лесного комплекса. Казахстан...
МОСКВА, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Полина Калабухова/. В рамках Года Казахстана в России в четверг в Екатеринбург прибыла официальная делегация Астаны во главе с акимом Адильбеком Джаксыбековым.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, в рамках визита состоится встреча делегации с губернатором области Эдуардом Росселем.

По ее итогам будет подписано соглашение между областным правительством и акиматом Астаны о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2003-2004 годы.

В рамках визита пройдет также презентация экономического и инвестиционного потенциала Астаны.

Казахстан занимает первое место среди стран СНГ и четвертое - среди всех торговых партнеров Свердловской области.

По итогам 2002 года товарооборот области с Казахстаном составил 335 млн долларов США.

Основу экспорта Свердловской области составляют химическая и машиностроительная продукция, металлы, в том числе черные, а также продукты и продукция лесного комплекса.

Казахстан поставляет в российский регион минеральные продукты, металлы и изделия из них, химическую продукцию, продовольствие и сырье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала