Рейтинг@Mail.ru
Украина поможет восстановить иракское хозяйство - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина поможет восстановить иракское хозяйство

Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко заявил, что его страна готова предложить свои услуги по восстановлению "иракского хозяйства и инфраструктуры". "Украина имеет для этого все возможности, а МИД создал надлежащие политические предпосылки", - подчеркнул Зленко в интервью, опубликованном в четверг киевской газетой "Факты". По его словам, Киев "уже сотрудничает с американской стороной, которая предложила присоединиться /в качестве субподрядчика/ к участию в реализации контрактов украинскими фирмами, в частности, тем, которые имеют опыт сотрудничества с компаниями стран Персидского залива". Кроме того, сейчас Украина прорабатывает вопрос о "приглашении пострадавших иракских детей на один из крымских курортов для реабилитации", добавил Зленко. Ранее председатель правления "Укрнефти" Игорь Палица заявил, что его компания планирует принять участие в послевоенном восстановлении Ирака. Он отметил, что специалисты компании готовы принять участие в тушении и восстановлении горящих,...
КИЕВ, 10 апреля. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко заявил, что его страна готова предложить свои услуги по восстановлению "иракского хозяйства и инфраструктуры". "Украина имеет для этого все возможности, а МИД создал надлежащие политические предпосылки", - подчеркнул Зленко в интервью, опубликованном в четверг киевской газетой "Факты".

По его словам, Киев "уже сотрудничает с американской стороной, которая предложила присоединиться /в качестве субподрядчика/ к участию в реализации контрактов украинскими фирмами, в частности, тем, которые имеют опыт сотрудничества с компаниями стран Персидского залива". Кроме того, сейчас Украина прорабатывает вопрос о "приглашении пострадавших иракских детей на один из крымских курортов для реабилитации", добавил Зленко.

Ранее председатель правления "Укрнефти" Игорь Палица заявил, что его компания планирует принять участие в послевоенном восстановлении Ирака. Он отметил, что специалисты компании готовы принять участие в тушении и восстановлении горящих, а также бурении новых нефтяных скважин.

Агентство международного развития США объявило тендеры среди ведущих американских компаний по целому ряду направлений - от администрирования транспортных перевозок в Ираке до содействия в восстановления системы начального и среднего образования. В пресс-службе МИД Украины РИА "Новости" пояснили, что украинские компании могут выступить в качестве субподрядчиков и выполнять заказы американских компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала