Рейтинг@Mail.ru
25 журналистов заблокированы в подвалах Багдада - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
25 журналистов заблокированы в подвалах Багдада

25 журналистов заблокированы в корпункте в Багдаде

Читать ria.ru в
Дзен
25 арабских журналистов остаются блокированными американскими танками в Багдаде, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира". По его данным, 20 сотрудников спутникового телеканала Абу-Даби и 5 человек из корпункта "Аль-Джазира" со вчерашнего дня находятся в подвале здания, где располагались корпункты двух арабских телеканалов. Во вторник бюро этих каналов подверглось авиационному и артиллерийским ударам.
АБУ-ДАБИ, 9 апреля. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. 25 арабских журналистов остаются блокированными американскими танками в Багдаде, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".

> По его данным, 20 сотрудников спутникового телеканала Абу-Даби и 5 человек из корпункта "Аль-Джазира" со вчерашнего дня находятся в подвале здания, где располагались корпункты двух арабских телеканалов.

Во вторник бюро этих каналов подверглось авиационному и артиллерийским ударам, в результате погиб спецкор "Аль-Джазиры" Тайсир Айюби и был ранен оператор Зухейр Аббас.

Между тем телеканал "Аль-Арабийя" сообщает, что с утра на юге Багдада идет ожесточенная артперестрелка.

По свидетельству корреспондента канала, число иностранных журналистов в иракской столице резко сократилось после того, как американский танк обстрелял отель "Палестина". Тогда погибли 2 журналистов и 3 были ранены.

Многие журналисты покинули гостиницу "Палестина".

В частности, канал "Аль-Джазира" заявил во вторник о намерении отозвать всех своих корреспондентов в Ираке, поскольку их безопасность не может быть гарантирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала