> В церемонии, как ожидается, примут участие члены правительства страны, депутаты парламента, представители международных организаций, послы, аккредитованные в Ереване.
Место проведения инаугурации стало предметом активных обсуждений в парламенте, так как здание национальной оперы, где она состоялась в прошлый раз, находится на ремонте. Предлагалось провести инаугурацию в Спортивно-концертном комплексе, который носит имя Карена Демирчяна - отца основного соперника Кочаряна на нынешних выборах Степана Демирчяна, однако это было сочтено неэтичным.
До инаугурации состоится сессия Национального Собрания Армении. На этой неделе в Конституционном суде проходят слушания о признании итогов второго тура президентских выборов недействительными.
Утром в среду радикальная оппозиция намеревается провести в Ереване митинг, а затем устроить шествие к зданию Дома правительства.