Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС России вылетит из Дамаска во вторник утром - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самолет МЧС России вылетит из Дамаска во вторник утром

Самолет МЧС России вылетит из Дамаска во вторник утром

Читать ria.ru в
Самолет МЧС России с российскими дипломатами и журналистами вылетит из Дамаска во вторник утром. Как сообщил оперативный дежурный МЧС РФ, на ночь российские граждане останутся в сирийской столице. Представитель МЧС отметил, что "если не возникнет непредвиденная ситуация, в 11 часов по московскому времени Як-42 с дипломатами на борту вылетит в Россию". Ожидается, что он прибудет в аэропорт Раменское (Московская область) около 17-ти часов. "Мы пока не можем назвать сколько человек будет находиться на борту самолета", - сказал представитель МЧС.
МОСКВА, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Самолет МЧС России с российскими дипломатами и журналистами вылетит из Дамаска во вторник утром. Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный МЧС РФ, на ночь российские граждане останутся в сирийской столице.

Представитель МЧС отметил, что "если не возникнет непредвиденная ситуация, в 11 часов по московскому времени Як-42 с дипломатами на борту вылетит в Россию". Ожидается, что он прибудет в аэропорт Раменское /Московская область/ около 17.00 мск. "Мы пока не можем назвать сколько человек будет находиться на борту самолета", - сказал представитель МЧС.

В понедельник в Дамаске приземлился самолет МЧС России, который вывезет российских дипломатов и журналистов в Москву. На его борту находятся медики, которые помогут раненым в воскресенье во время обстрела российским дипломатам.

В четырех из шести автомашин обнаружены пулевые пробоины. Все они - от американских автоматических винтовок М-16, сообщили осмотревшие машины на сирийско-иракской границе военные специалисты. В машине российского посла обнаружены три пулевых пробоины. В присутствии журналистов из машины посла были извлечены две пули от американских винтовок.

Российский посол в Ираке Владимир Титоренко был легко ранен в руку во время обстрела кортежа. Дипломат сообщил журналистам, что кортеж российских машин был "преднамеренно обстрелян американцами". В результате обстрела 4 человека получили ранения. Им была оказана помощь в Ираке. По словам посла, два человека остались в Фалудже. Это - тяжелораненый водитель и с ним в качестве сопровождающего дипломат. Водителю была сделана операция.

Во время следования кортежа от Багдада к сирийской границе американские военные несколько раз останавливали колонну и пытались досмотреть машины, однако эти попытки были отвергнуты российскими дипломатами, сообщил Владимир Титоренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала