Рейтинг@Mail.ru
США продолжают изучать инцидент с российской колонной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США продолжают изучать инцидент с российской колонной

США продолжают изучать инцидент с российской колонной

Читать ria.ru в
Администрация Джорджа Буша продолжает поддерживать контакты с правительством России "на многих уровнях" в связи с продолжающимся расследованием инцидента в Ираке, когда российские дипломаты и журналисты попали под обстрел. Об этом сообщил в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Филип Рикер, по словам которого, расследование проводит руководство СЕНТКОМ в Катаре, пытающееся сейчас "установить факты". "Мы не знаем, что произошло и чьи силы в этом участвовали",- сказал представитель госдепартамента.
ВАШИНГТОН, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Администрация Джорджа Буша продолжает поддерживать контакты с правительством России "на многих уровнях" в связи с продолжающимся расследованием инцидента в Ираке, когда российские дипломаты и журналисты попали под обстрел.

Об этом сообщил в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Филип Рикер, по словам которого, расследование проводит руководство СЕНТКОМ в Катаре, пытающееся сейчас "установить факты".

"Мы не знаем, что произошло и чьи силы в этом участвовали",- сказал представитель госдепартамента.

"Если в это каким-либо образом были вовлечены американские силы, с их стороны несомненно не было намерения нанести урон российскому персоналу", - заявил Рикер.

При этом он сообщил, что в связи с этим инцидентом с министром иностранных дел России встречались советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс и посол США в России Александр Вершбоу. Дважды по телефону с главой российского МИД разговаривал госсекретарь США Колин Пауэлл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала