Рейтинг@Mail.ru
МОК обеспокоен темпами подготовки к Олимпиаде-2004 - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МОК обеспокоен темпами подготовки к Олимпиаде-2004

МОК обеспокоен темпами подготовки к Олимпиаде-2004

Читать ria.ru в
Международный Олимпийский комитет (МОК) обеспокоен темпами подготовки к Олимпиаде-2004, которая пройдет в Афинах. Глава инспекторов МОК Дени Освальд заявил журналистам, что "некоторые проекты подготовки к Олимпиаде опаздывают на 60-90 дней", и если упущенное время не удастся наверстать, это может стать катастрофой для Игр. Сроки проведения Олимпиады не могут быть изменены ни на день, и многие спортивные объекты могут оказаться просто неготовыми принять спортсменов в 2004 году.
НИКОСИЯ, 8 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Международный Олимпийский комитет /МОК/ обеспокоен темпами подготовки к Олимпиаде-2004, которая пройдет в Афинах. Глава инспекторов МОК Дени Освальд заявил журналистам, что "некоторые проекты подготовки к Олимпиаде опаздывают на 60-90 дней", и если упущенное время не удастся наверстать, это может стать катастрофой для Игр.

Сроки проведения Олимпиады не могут быть изменены ни на день, и многие спортивные объекты могут оказаться просто неготовыми принять спортсменов в 2004 году.

В свою очередь, председатель оргкомитета "Афины-2004" Иоанна Ангелопулу-Даскалаки заявила на встрече с премьер-министром Греции Костасом Симитисом, что организаторы игр делают все возможное, чтобы уложиться в график. "Мы прилагаем все усилия, чтобы подготовка к Олимпиаде шла в необходимом ритме", - заверила она.

Вне зависимости от результатов начинающейся во вторник в Афинах инспекции МОК Греция не окажется, как три года назад, под угрозой лишиться права на проведение Олимпийских игр. Времени на перенесение Игр уже нет. В подготовку вложены около 4,6 млрд евро из бюджета Греции.

Однако, как ожидается, чиновники МОК будут оказывать сильное давление на организаторов Олимпиады, которые пока не могут справиться с темпами подготовки к Играм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала