Действующий чемпион России по мотокроссу финишировал на первом этапе нового первенства в первой тройке, несмотря на травму - РИА Новости, 05.06.2008

В Ставрополе в минувшие выходные прошел первый этап чемпионата России по мотокроссу. Фаворит в классе 125 куб см, действующий чемпион страны Александр Иванютин занял в этой гонке 3-е место, несмотря на травму руки, из-за которой он не мог тренироваться больше недели, сообщили РИА "Новости" в оргкомитете соревнований. Иванютину удалось даже выиграть квалификацию, однако старт гонки он проиграл, финишировав, тем не менее, в первой тройке. Победителем же стал Сергей Голубев из Ижевска, а второе место досталось Виталию Гусеву /Майкоп/. Неприятный сюрприз участникам преподнесла погода. Если во время квалификационных заездов в субботу светило солнце, а температура воздуха составляла 20 градусов тепла, то на следующий день началась песчаная буря. Из-за этого гонки проходили в один заезд, а не в два, как положено, а пилотам, выступающим в классе 250 куб см, погодные условия вообще не позволили выйти на старт. Результаты гонки в классе 85 куб см: 1. Сергей Астайкин /Москва/, 2. Евгений...
МОСКВА, 7 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В Ставрополе в минувшие выходные прошел первый этап чемпионата России по мотокроссу.

Фаворит в классе 125 куб см, действующий чемпион страны Александр Иванютин занял в этой гонке 3-е место, несмотря на травму руки, из-за которой он не мог тренироваться больше недели, сообщили РИА "Новости" в оргкомитете соревнований.

Иванютину удалось даже выиграть квалификацию, однако старт гонки он проиграл, финишировав, тем не менее, в первой тройке. Победителем же стал Сергей Голубев из Ижевска, а второе место досталось Виталию Гусеву /Майкоп/.

Неприятный сюрприз участникам преподнесла погода. Если во время квалификационных заездов в субботу светило солнце, а температура воздуха составляла 20 градусов тепла, то на следующий день началась песчаная буря. Из-за этого гонки проходили в один заезд, а не в два, как положено, а пилотам, выступающим в классе 250 куб см, погодные условия вообще не позволили выйти на старт.

Результаты гонки в классе 85 куб см: 1. Сергей Астайкин /Москва/, 2. Евгений Михайлов /Майкоп/, 3. Андрей Скрипан /Санкт-Петербург/.