> Хайдер обвиняет США в развязывании агрессивной войны против Ирака и, по его словам, будет делать все, чтобы облегчить положение иракского народа, в частности, его руководителей.
Как отметил глава каринтийского правительства, "в Каринтии и в моем доме всегда найдется место для иракских друзей, а с Сабри нас связывают узы дружбы еще с тех пор, как он в 1990-х годах был послом в Австрии".
Одновременно Хайдер выразил солидарность с президентом Ирака Саддамом Хусейном и сказал, что две встречи с этим выдающимся лидером в Багдаде произвели на него неизгладимое впечатление и способствовали активизации торгово-экономического сотрудничества Каринтии с Ираком.
По словам Хайдера, он "был бы счастлив, если бы иракцы победили Вашингтон и Лондон в этой неравной войне".