Рейтинг@Mail.ru
В Испании прошла забастовка студентов и школьников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании прошла забастовка студентов и школьников

В Испании прошла забастовка студентов и школьников

Читать ria.ru в
В Испании прошла всеобщая забастовка студентов и школьников в знак протеста против войны в Ираке. В акции протеста приняло участие более 90 проц студентов и школьников, которых поддержали преподаватели. В Мадриде, Барселоне, Валенсии, Севилье и других городах Испании состоялись многотысячные демонстрации под лозунгом "Нет войне!". Акции прошли без инцидентов. Сами манифестанты следили за тем, чтобы не было нарушений общественного порядка, а полицейский спецназ не применял силу.
МАДРИД, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В Испании прошла всеобщая забастовка студентов и школьников в знак протеста против войны в Ираке. В акции протеста приняло участие более 90 проц студентов и школьников, которых поддержали преподаватели.

В Мадриде, Барселоне, Валенсии, Севилье и других городах Испании состоялись многотысячные демонстрации под лозунгом "Нет войне!".

Как отмечают информационные агентства демонстрации, несмотря на большое количество участников, прошли без инцидентов. Сами манифестанты следили за тем, чтобы не было нарушений общественного порядка, а полицейский спецназ не применял силу.

Руководители студенческих ассоциаций заявили, что в рядах демонстрантов не было подозрительных личностей, которые могли бы устроить бесчинства.

Аналитики считают, что изменения в поведении полиции произошли потому что превышение полномочий стражами порядка вызвали протесты испанской общественности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала