Рейтинг@Mail.ru
Седрик Клапиш представит в Петербурге свои фильмы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Седрик Клапиш представит в Петербурге свои фильмы

Читать ria.ru в
4 и 5 апреля в Северной столице пройдут "Дни Седрика Клапиша в Санкт-Петербурге". Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Французского института в Санкт-Петербурге, впервые на большом экране петербуржцам будут представлены три киноленты одного из самых известных современных французских режиссеров. В Доме кино состоится российская премьера киноленты "Испанка", снятой Седриком Клапишем в 2002 году. В широкий прокат в кинотеатрах страны России картина выйдет с середины апреля. Две другие работы мастера - фильмы "В поисках кошки" и "Семейная атмосфера", снятые Клапишем в 90-х годах - отобраны для показа в Петербурге "как наиболее ярко характеризующие творческую манеру автора", отметили во Французском институте: все они про Париж, хотя совсем не похожи на традиционное французское кино. Кроме того, на суд петербургских зрителей будут представлены и две короткометражные ленты - двадцатиминутная работа "То, что меня трогает" и трехминутный фильм "Красная рыбка". Эти киноленты для показа...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак/. 4 и 5 апреля в Северной столице пройдут "Дни Седрика Клапиша в Санкт-Петербурге".

Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Французского института в Санкт-Петербурге, впервые на большом экране петербуржцам будут представлены три киноленты одного из самых известных современных французских режиссеров. В Доме кино состоится российская премьера киноленты "Испанка", снятой Седриком Клапишем в 2002 году. В широкий прокат в кинотеатрах страны России картина выйдет с середины апреля.

Две другие работы мастера - фильмы "В поисках кошки" и "Семейная атмосфера", снятые Клапишем в 90-х годах - отобраны для показа в Петербурге "как наиболее ярко характеризующие творческую манеру автора", отметили во Французском институте: все они про Париж, хотя совсем не похожи на традиционное французское кино.

Кроме того, на суд петербургских зрителей будут представлены и две короткометражные ленты - двадцатиминутная работа "То, что меня трогает" и трехминутный фильм "Красная рыбка". Эти киноленты для показа в Петербурге выбрал сам режиссер.

Седрик Клапиш сам представит петербуржцам свои работы: в Доме кино пройдут встречи режиссера со зрителями. В Петербург мастер приедет во второй раз. Впервые он посещал Северную столицу около 10 лет назад, когда в России состоялась премьера его первого фильма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала