Рейтинг@Mail.ru
Пройдет 3-й этап чемпионата мира "Формулы-1" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пройдет 3-й этап чемпионата мира "Формулы-1"

Читать ria.ru в
В воскресенье, 6 апреля, пройдет 3-й этап чемпионата мира "Формулы-1" - "Гран-При Бразилии". Гонка состоится в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос. На пятницу, 4 апреля, намечены свободные заезды и первая квалификация, на субботу - очередные тренировки и вторая квалификация, которая определит стартовое поле "Гран-При Бразилии". Сама гонка пройдет в воскресенье. После двух этапов в личном зачете с 16 очками лидирует Кими Райкконен из команды "Макларен", а его ближайшим преследователем является второй пилот этой команды Дэвид Култхард /10 очков/. Пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер /"Феррари"/, в активе которого 8 очков, делит 3-6-е места с целой группой гонщиков, в числе которых его партнер по команде Рубенс Баррикелло, Хуан-Пабло Монтойя /"Уильямс"/ и Фернандо Алонсо /"Рено"/. Предстоящая в воскресенье гонка будет крайне важна для "Феррари". Ведь если Шумахеру-старшему и Баррикелло не удастся победить в Сан-Паулу, это будет самый неудачный старт итальянской команды с 1997 года...
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. В воскресенье, 6 апреля, пройдет 3-й этап чемпионата мира "Формулы-1" - "Гран-При Бразилии". Гонка состоится в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос.

На пятницу, 4 апреля, намечены свободные заезды и первая квалификация, на субботу - очередные тренировки и вторая квалификация, которая определит стартовое поле "Гран-При Бразилии". Сама гонка пройдет в воскресенье.

После двух этапов в личном зачете с 16 очками лидирует Кими Райкконен из команды "Макларен", а его ближайшим преследователем является второй пилот этой команды Дэвид Култхард /10 очков/. Пятикратный чемпион мира Михаэль Шумахер /"Феррари"/, в активе которого 8 очков, делит 3-6-е места с целой группой гонщиков, в числе которых его партнер по команде Рубенс Баррикелло, Хуан-Пабло Монтойя /"Уильямс"/ и Фернандо Алонсо /"Рено"/.

Предстоящая в воскресенье гонка будет крайне важна для "Феррари". Ведь если Шумахеру-старшему и Баррикелло не удастся победить в Сан-Паулу, это будет самый неудачный старт итальянской команды с 1997 года /три первых гонки сезона без побед/. Если же "Феррари" удастся выиграть в Бразилии, то это будет 160-я победа Скудерии на этапах чемпионатов мира.

Воскресный этап будет важен и для бразильца Баррикелло, которому предстоит выйти на трассу перед своей публикой. До сих пор Рубенс довольно неудачно проводил домашние гонки, финишировав в Сан-Паулу лишь однажды за десять лет /4-е место в 1994 году/ при девяти сходах с дистанции.

Из действующих пилотов в Бразилии чаще других побеждал Михаэль Шумахер - четыре раза /сезоны-94, 95, 2000 и 2002/. Причем, во всех своих одиннадцати гонках в Сан-Паулу немец неизменно набирал очки, лишь один раз оставшись за пределами первой тройки. Ему же принадлежит рекорд круга в гонке /1 минута, 14 целых и 755 тысячных секунды/, установленный в 2000 году.

Воскресный "Гран-При Бразилии" станет 700-й гонкой в истории чемпионатов мира "Формулы-1" с 1950 года и 200-й для команды "Джордан".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала