Рейтинг@Mail.ru
ГРМ получит в дар фотокопии эскизов архитектора Росси - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГРМ получит в дар фотокопии эскизов архитектора Росси

Читать ria.ru в
В Мраморном дворце Государственного Русского музея /ГРМ/ Северной столицы в пятницу состоится церемония передачи фотокопий, выполненных с эскизов архитектора Карла Росси. Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге, четыре эскиза были созданы Росси для интерьеров Белой гостиной Михайловского дворца. В 1828 году эскизы были переданы российским императором Николаем I в дар английскому королю Георгу IV. В настоящее время копии хранятся в Лондонской Королевской библиотеке. После церемонии передачи дара фотокопии будут храниться в фондах Государственного русского музея. Они станут не только экспонатами музея - по ним реставраторы намереваются восстановить интерьеры Белой гостиной Мраморного дворца, сообщили в Генеральном консульстве Великобритании в...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак/. В Мраморном дворце Государственного Русского музея /ГРМ/ Северной столицы в пятницу состоится церемония передачи фотокопий, выполненных с эскизов архитектора Карла Росси.

Как сообщили РИА "Новости" в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге, четыре эскиза были созданы Росси для интерьеров Белой гостиной Михайловского дворца. В 1828 году эскизы были переданы российским императором Николаем I в дар английскому королю Георгу IV. В настоящее время копии хранятся в Лондонской Королевской библиотеке.

После церемонии передачи дара фотокопии будут храниться в фондах Государственного русского музея. Они станут не только экспонатами музея - по ним реставраторы намереваются восстановить интерьеры Белой гостиной Мраморного дворца, сообщили в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала