Рейтинг@Mail.ru
Березовский оставлен на свободе под залог - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский оставлен на свободе под залог

Читать ria.ru в
Борис Березовский и Юлий Дубов оставлены на свободе под залог в 100 тыс фунтов за каждого. Об этом заявил судья Тимоти Уоркман, ведущий это дело. Очередное заседание лондонского магистратского суда по делу об экстрадиции Березовского и Дубова из Великобритании в Россию состоится 13 мая. Судья предупредил Березовского и Дубова о том, что они не имеют права покидать Великобританию и должны информировать полицию о месте своего нахождения. Он предупредил, что если они нарушат эти требования, а также не будут являться в суд в точно назначенное время, то могут быть подвергнуты аресту и приводу в суд. Адвокат Березовского сообщил на суде, что у его подзащитного в Лононе есть три адреса, по которым он может находиться, и о конкретном месте его пребывания адвокаты будут постоянно информировать полицию. Он также попросил судью в целях безопасности Березовского и Дубова не раскрывать в прессе и в ходе судебных слушаний конкретные адреса их проживания в Лондоне. Адвокат Березовского в своих...
ЛОНДОН, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Борис Березовский и Юлий Дубов оставлены на свободе под залог в 100 тыс фунтов за каждого. Об этом заявил судья Тимоти Уоркман, ведущий это дело.

Очередное заседание лондонского магистратского суда по делу об экстрадиции Березовского и Дубова из Великобритании в Россию состоится 13 мая.

Судья предупредил Березовского и Дубова о том, что они не имеют права покидать Великобританию и должны информировать полицию о месте своего нахождения. Он предупредил, что если они нарушат эти требования, а также не будут являться в суд в точно назначенное время, то могут быть подвергнуты аресту и приводу в суд.

Адвокат Березовского сообщил на суде, что у его подзащитного в Лононе есть три адреса, по которым он может находиться, и о конкретном месте его пребывания адвокаты будут постоянно информировать полицию. Он также попросил судью в целях безопасности Березовского и Дубова не раскрывать в прессе и в ходе судебных слушаний конкретные адреса их проживания в Лондоне.

Адвокат Березовского в своих заявлениях попытался создать видимость того, что все выдвинутые российским правосудием обвинения, связанные с его деятельностью в ЛогоВАЗе, "политически мотивированы", и в основе всего лежит тот факт, что его подзащитный "свободно высказывает свои политические взгляды".

Защита аргументировала необходимость получения 6-недельного перерыва для того, чтобы "быть готовым к рассмотрению дела и определения сроков начала основных слушаний по существу".

В этой связи намеченное на 13 мая заседание суда будет, скорее всего, носить технический характер, и на нем, возможно, будет определена дата основных слушаний по делу.

Адвокат в пространной речи попытался утверждать о сложности юридической ситуации вокруг подзащитного, имея в виду отказ британского МВД в рассмотрении ходатайства о предоставлении ему политического убежища и практически одновременное решение руководства МВД о начале судебной процедуры экстрадиции Березовского из Великобритании в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала