Рейтинг@Mail.ru
Профильный думский комитет в середине апреля рассмотрит поправки в базовый закон о связи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профильный думский комитет в середине апреля рассмотрит поправки в базовый закон о связи

Читать ria.ru в
Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи рассмотрит поправки в базовый закон "О связи" на своем заседании в середине апреля, заявил журналистам в среду председатель комитета Владимир Катренко. Катренко отметил, что в комитет после принятия законопроекта в первом чтении 29 ноября 2002 года было внесено более 1800 поправок. Он уточнил, что в настоящее время у членов рабочей группы по рассмотрению законопроекта имеется ряд разногласий. В частности, сохраняются различные подходы по вопросу подчиненности Государственной комиссии по радиочастотам Министерства связи, а также по вопросам создания фонда универсального обслуживания, средства в который будут отчисляться каждым оператором связи для компенсации затрат бюджета по обслуживанию льготных категорий граждан. Катренко отметил, что членам комитета удалось достичь взаимопонимания с правительством по принципиальному вопросу - установлению оплаты услуг связи абонентам на договорной основе. Эта норма предполагает, что физическим...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/. Комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи рассмотрит поправки в базовый закон "О связи" на своем заседании в середине апреля, заявил журналистам в среду председатель комитета Владимир Катренко.

Катренко отметил, что в комитет после принятия законопроекта в первом чтении 29 ноября 2002 года было внесено более 1800 поправок.

Он уточнил, что в настоящее время у членов рабочей группы по рассмотрению законопроекта имеется ряд разногласий. В частности, сохраняются различные подходы по вопросу подчиненности Государственной комиссии по радиочастотам Министерства связи, а также по вопросам создания фонда универсального обслуживания, средства в который будут отчисляться каждым оператором связи для компенсации затрат бюджета по обслуживанию льготных категорий граждан.

Катренко отметил, что членам комитета удалось достичь взаимопонимания с правительством по принципиальному вопросу - установлению оплаты услуг связи абонентам на договорной основе. Эта норма предполагает, что физическим лицам будет предоставлено право выбора между абонентской и повременной оплатой услуг связи.

Законопроект предусматривает также либерализацию процедуры лицензирования /получения лицензий на конкурсной основе, порядок их выдачи, переоформления и аннулирования/, которое затронет 60-70 проц соискателей.

В целом, подчеркнул Катренко, "принятие закона "О связи" положительно скажется на развитии отрасли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала