Рейтинг@Mail.ru
Минфин дорабатывает предложения о снижении некоторых налогов с 2004 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин дорабатывает предложения о снижении некоторых налогов с 2004 года

Читать ria.ru в
Министерство финансов России дорабатывает предложения о возможности снижения отдельных налогов с 2004 года и в ближайшее время внесет свои разработки в правительство. Об этом сообщил журналистам в среду заместитель министра РФ Михаил Моторин. В Минфине подчеркнули, что сейчас наиболее актуальна проблема возврата НДС при капитальном строительстве и при экспортных операциях. Как отметил Моторин, в министерстве рассматривается три варианта изменений во взимании налога на добавленную стоимость с 2004 года. Первый вариант предлагает предоставить застройщикам право вычитать НДС в момент осуществления инвестиций в капитальное строительство, а также предусматривает ряд мер по ускорению возврата НДС экспортерам. Согласно второму варианту, застройщики могут вычитать НДС при капитальном строительстве и снижать ставки НДС на 2 проц при сохранении всех льгот. Третий вариант, помимо вычетов НДС из инвестиций застройщиков, предполагает снижение эффективной ставки единого социального налога на 5...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Министерство финансов России дорабатывает предложения о возможности снижения отдельных налогов с 2004 года и в ближайшее время внесет свои разработки в правительство. Об этом сообщил журналистам в среду заместитель министра РФ Михаил Моторин.

В Минфине подчеркнули, что сейчас наиболее актуальна проблема возврата НДС при капитальном строительстве и при экспортных операциях.

Как отметил Моторин, в министерстве рассматривается три варианта изменений во взимании налога на добавленную стоимость с 2004 года.

Первый вариант предлагает предоставить застройщикам право вычитать НДС в момент осуществления инвестиций в капитальное строительство, а также предусматривает ряд мер по ускорению возврата НДС экспортерам.

Согласно второму варианту, застройщики могут вычитать НДС при капитальном строительстве и снижать ставки НДС на 2 проц при сохранении всех льгот.

Третий вариант, помимо вычетов НДС из инвестиций застройщиков, предполагает снижение эффективной ставки единого социального налога на 5 проц.

Моторин отметил, что окончательные решения Минфин примет в ближайшее время и направит на рассмотрение в правительство, поскольку вопрос о возможных изменениях в налоговой системе в 2004 года напрямую связан с разработкой параметров федерального бюджета будущего года и разграничением полномочий между различными уровнями бюджетной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала