Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин посетил реабилитационно-оздоровительный центр "Большая Липовица" под Тамбовом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин посетил реабилитационно-оздоровительный центр "Большая Липовица" под Тамбовом

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 2 апреля. /Спецкор. РИА "Новости"/. Владимир Путин побывал в среду в реабилитационно-оздоровительном центре "Большая Липовица" в 26 км от Тамбова. Глава государства провел там около часа, осмотрел столярную мастерскую, тренажерный и физкультурный залы, мастерскую, где дети-инвалиды рисуют, вышивают, занимаются резьбой по дереву.

Экскурсию по центру для Владимира Путина проводила генеральный директор "Большой Липовицы" Татьяна Никишова. Она рассказала, что данный центр - единственный в России, поскольку на небольшой территории специалисты оказывают все виды социальной помощи и проводят "комплексную реабилитацию семьи".

Президент интересовался тем, сколько пациентов обслуживаются в центре, каков его персонал. Владимир Путин поговорил с группой пожилых людей, занимавшихся физкультурой, интересовался, нравится ли им здесь, и пожелал здоровья и успехов.

Затем глава государства побеседовал с руководителями здравоохранения Тамбовской области. Президент спрашивал их о количестве коек в больницах и качестве медицинских услуг, сопоставимы ли они, и перечисляет ли губернатор деньги из регионального бюджета на здравоохранение.

Кроме того, президент интересовался мнением медиков об эксперименте по улучшению медицинского страхования пенсионеров, который сегодня будет обсуждаться на президиуме Госсовета.

"Это /перечисление денег из Пенсионного фонда РФ/ улучшит качество медицинской помощи, или деньги растворятся, и никто этого не заметит?" - спросил Путин.

Сотрудники областного комитета здравоохранения считают, что данный эксперимент позволит улучшить качество медицинского обслуживания пенсионеров.

Глава государства обратил внимание медиков на необходимость "наладить учет", поскольку деньги из Пенсионного фонда будут перечисляться больницам и поликлиникам по факту обслуживания каждого конкретного пациента. "Посмотрим, сможем ли добиться того, что качество обслуживания пенсионеров улучшится", - сказал Путин.

Президент привез в центр "Большая Липовица", который участвует в программе главы государства "Дети России", подарки : огромный телевизор и 40 наборов конструкторов "Лего" каждому ребенку, проходящему лечение в детском корпусе.

Главе государства пациенты "Большой Липовицы" также подарили подарки. Так, Лена Васильева преподнесла собственноручно вышитую картину, на которой изображены два жирафа. Над этой работой девочка трудилась два месяца. Владимиру Путину очень понравился подарок, он тепло поблагодарил Лену и поцеловал ее.

В центре "Большая Липовица" глава государства также встретился со своей знакомой 10-летней Аней, дочерью одного из погибших псковских десантников, которая живет недалеко от Тамбова со своей бабушкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала