Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ предлагает ввести новые ставки налогов на имущество с физических лиц и на землю не с 2004 года, а с 2005 года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ предлагает ввести новые ставки налогов на имущество с физических лиц и на землю не с 2004 года, а с 2005 года

Читать ria.ru в
Министерство финансов РФ внесло в правительство доработанный пакет законопроектов по имущественным налогам. Как сообщил журналистам заместитель министра финансов Михаил Моторин, Минфин сомневается в реальности введения с 2004 года новых ставок налогов на имущество физических лиц и на землю. В связи с этим Минфин предлагает установить новые ставки с 2005 года. По словам замминистра, проблемы с введением новой ставки налога на физических лиц связаны с тем, что его предполагается взимать, исходя из рыночной оценки имущества. Однако, до сих пор не определена методика массовой оценки имущества физических лиц. Что касается налога на землю, то по-прежнему не завершена работа по проведению кадастровой оценки сельскохозяйственных земель, сказал Моторин. Эта оценка необходима для исчисления налога на землю. "Возникают сомнения, что мы успеем ввести эти налоги с 2004 года", - сказал замминистра. Говоря о двух других имущественных налогах - на имущество юридических лиц и на наследование,...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. Министерство финансов РФ внесло в правительство доработанный пакет законопроектов по имущественным налогам.

Как сообщил журналистам заместитель министра финансов Михаил Моторин, Минфин сомневается в реальности введения с 2004 года новых ставок налогов на имущество физических лиц и на землю. В связи с этим Минфин предлагает установить новые ставки с 2005 года.

По словам замминистра, проблемы с введением новой ставки налога на физических лиц связаны с тем, что его предполагается взимать, исходя из рыночной оценки имущества. Однако, до сих пор не определена методика массовой оценки имущества физических лиц.

Что касается налога на землю, то по-прежнему не завершена работа по проведению кадастровой оценки сельскохозяйственных земель, сказал Моторин. Эта оценка необходима для исчисления налога на землю.

"Возникают сомнения, что мы успеем ввести эти налоги с 2004 года", - сказал замминистра.

Говоря о двух других имущественных налогах - на имущество юридических лиц и на наследование, замминистра сообщил, что Минфин счел целесообразным восстановить почти все льготы, которые изначально предполагалось отменить. Серьезная ликвидация льгот коснется только государственного имущества и сельхозпредприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала