Рейтинг@Mail.ru
Порядок назначения на должность мировых судей в Московской области, возможно, будет изменен - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядок назначения на должность мировых судей в Московской области, возможно, будет изменен

Читать ria.ru в
Резкой критике подверг порядок назначения на должность мировых судей спикер Мособлдумы Валерий Аксаков. Выступая в среду на заседании подмосковного парламента, он заявил, что 70 проц из назначенных мировых судей составляют лица, ранее работавшие в органах внутренних дел. "Зачастую их квалификация далека от юриспруденции", - считает Аксаков. Формирование института мировых судей в Московской области идет значительно быстрее, чем в столице. Однако, "обгоняя в количестве, мы проигрываем в качестве" - признал председатель Мособлдумы. Аксаков предложил "ввести более жесткий конкурс при отборе кандидатур на должность мировых судей". На сегодняшнем заседании облдумы впервые из 12 представленных к утверждению кандидатур на должность мировых судей 3 были...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Наталья Строганова/. Резкой критике подверг порядок назначения на должность мировых судей спикер Мособлдумы Валерий Аксаков. Выступая в среду на заседании подмосковного парламента, он заявил, что 70 проц из назначенных мировых судей составляют лица, ранее работавшие в органах внутренних дел. "Зачастую их квалификация далека от юриспруденции", - считает Аксаков.

Формирование института мировых судей в Московской области идет значительно быстрее, чем в столице. Однако, "обгоняя в количестве, мы проигрываем в качестве" - признал председатель Мособлдумы. Аксаков предложил "ввести более жесткий конкурс при отборе кандидатур на должность мировых судей".

На сегодняшнем заседании облдумы впервые из 12 представленных к утверждению кандидатур на должность мировых судей 3 были отклонены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала