Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Московской области рассчитывает на привлечение в регион до 1 млрд долларов иностранных инвестиций - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Московской области рассчитывает на привлечение в регион до 1 млрд долларов иностранных инвестиций

Читать ria.ru в
Губернатор Московской области Борис Громов рассчитывает на привлечение в регион до 1 млрд долларов иностранных инвестиций. Об этом он заявил в среду на расширенном заседании коллегии министерства экономики Московской области, которое проходит в Учебно-методическом центре "Голицыно" в Одинцовском районе. Подводя итоги трехлетней работы министерства, Громов подчеркнул, что, благодаря реформированию управленческой структуры региона, промышленность области вышла из состояния стагнации и перешла в период уверенного развития. Так, за 2000-2002 годы доходная часть бюджета области увеличилась в 2,5 раза, и огромную роль в этом играют именно иностранные капиталовложения. По объемам иностранных вложений Подмосковье занимает третье место в России после Москвы и Сахалина. Громов подчеркнул, что в качестве иностранных инвестиций в экономику Подмосковья привлечено уже 690 млн долларов. Губернатор также считает реальным способом увеличения регионального бюджета "стратегическое планирование...
МОСКВА, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Алла Стамболиди/. Губернатор Московской области Борис Громов рассчитывает на привлечение в регион до 1 млрд долларов иностранных инвестиций. Об этом он заявил в среду на расширенном заседании коллегии министерства экономики Московской области, которое проходит в Учебно-методическом центре "Голицыно" в Одинцовском районе.

Подводя итоги трехлетней работы министерства, Громов подчеркнул, что, благодаря реформированию управленческой структуры региона, промышленность области вышла из состояния стагнации и перешла в период уверенного развития. Так, за 2000-2002 годы доходная часть бюджета области увеличилась в 2,5 раза, и огромную роль в этом играют именно иностранные капиталовложения. По объемам иностранных вложений Подмосковье занимает третье место в России после Москвы и Сахалина. Громов подчеркнул, что в качестве иностранных инвестиций в экономику Подмосковья привлечено уже 690 млн долларов.

Губернатор также считает реальным способом увеличения регионального бюджета "стратегическое планирование экономики" с закупками товаров у областных поставщиков по госзаказу. За три года сумма госзаказа, освоенная муниципальными образованиями, выросла с 500 млн рублей до 3 млрд рублей, в результате использование отечественного продукта Московской областью выросло с 28 до 75 проц.

Министр экономики Московской области Вячеслав Крымов, в свою очередь, отметил, что для организации "муниципальных закупок" на ближайшие 5 лет уже разработаны 200 спецпроектов.

Оценивая работу министерства экономики в целом, губернатор подчеркнул, что главная задача в работе ведомства - повышение благосостояния населения. Для достижения этой цели Громов призвал снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, заблокировать повышение цен на товары и повысить зарплату. Губернатор уточнил, что планируется довести среднюю зарплату жителей региона в 2004 году до 8 тыс рублей, а в 2005 году - до 10 тыс рублей. При этом Громов рассчитывает, что доходная часть бюджета в результате реализации 5-летнего плана экономического развития области должна составить не менее 100 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала