Рейтинг@Mail.ru
В США ничего не знают о якобы поступивших в Ирак приборах ночного видения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США ничего не знают о якобы поступивших в Ирак приборах ночного видения

Читать ria.ru в
Центральному командованию Вооруженных сил США /СЕНТКОМ/ ничего не известно о якобы поступивших в Ирак приборах ночного видения. Представитель СЕНТКОМа бригадный генерал Винсент Брукса заявил в понедельник на пресс-конференции в военном лагере Ас-Саилийа в Катаре, где расположен передовой штаб СЕНТКОМ, что силы коалиции до сих пор не находили приборов ночного видения и он не может подтвердить наличие их у иракских войск. Отвечая на вопрос, генерал отметил, что не знает на какую информацию полагался министр обороны США Дональд Рамсфелд, когда предостерегал Сирию от поставок военного снаряжения, в том числе приборов ночного видения в Ирак. Брукс подчеркнул, что не может говорить от имени министра обороны, добавив: "Мы этого снаряжения нет видели". В пятницу министр обороны США Дональд Рамсфелд сообщил на брифинге в Пентагоне, что американская разведка якобы располагает сведениями о поставках Ираку из Сирии приборов ночного видения, и жестко предупредил Дамаск о недопустимости таких...
ДОХА, 31 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Центральному командованию Вооруженных сил США /СЕНТКОМ/ ничего не известно о якобы поступивших в Ирак приборах ночного видения.

Представитель СЕНТКОМа бригадный генерал Винсент Брукса заявил в понедельник на пресс-конференции в военном лагере Ас-Саилийа в Катаре, где расположен передовой штаб СЕНТКОМ, что силы коалиции до сих пор не находили приборов ночного видения и он не может подтвердить наличие их у иракских войск.

Отвечая на вопрос, генерал отметил, что не знает на какую информацию полагался министр обороны США Дональд Рамсфелд, когда предостерегал Сирию от поставок военного снаряжения, в том числе приборов ночного видения в Ирак.

Брукс подчеркнул, что не может говорить от имени министра обороны, добавив: "Мы этого снаряжения нет видели".

В пятницу министр обороны США Дональд Рамсфелд сообщил на брифинге в Пентагоне, что американская разведка якобы располагает сведениями о поставках Ираку из Сирии приборов ночного видения, и жестко предупредил Дамаск о недопустимости таких действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала